FB 2.1 на Debian

Установка базовых дистрибутивов, создание своих, распространение, установка автоматически и "вручную", файлы, необходимые для создания дистрибутивов.

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

hvlad
Разработчик Firebird
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:48

Сообщение hvlad » 24 май 2008, 10:29

Attid писал(а):
kdv писал(а):к примеру, для postgresql хотя бы после компиляции можно прогнать тест на функционирование. для FB такого теста нет.
а кстати почему такого нет надеются на пользователей?
Потому, что релизы не с бодуна выпускаются. А только после успешного прохода всех имеющихся тестов. И не на одной платформе.
Attid писал(а):как минимум такие баги как с ES в одном из релизов можно было бы избежать
Значит не было такого теста.
Attid писал(а):хотя бы в туже employee можно было бы добавлять
а) займись
б) скачай QMDB и обтестируйся

Attid
Спец
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:58

Сообщение Attid » 24 май 2008, 13:54

Значит не было такого теста.
уже есть ? а где? в том самом QMDB ?
Потому, что релизы не с бодуна выпускаются. А только после успешного прохода всех имеющихся тестов. И не на одной платформе.
все имеющие тесты как раз и хранятся в QMDB ??

а) займись
=) я ожидал такого ответа, как с документацией закончу так сразу =)
б) скачай QMDB и обтестируйся
а я не туда смотрю или там последнее обновление 2005 года ?

hvlad
Разработчик Firebird
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:48

Сообщение hvlad » 24 май 2008, 14:26

Attid писал(а):
Значит не было такого теста.
уже есть ? а где? в том самом QMDB ?
Не знаю, может есть,а может и нет.
Attid писал(а):
Потому, что релизы не с бодуна выпускаются. А только после успешного прохода всех имеющихся тестов. И не на одной платформе.
все имеющие тесты как раз и хранятся в QMDB ??
Есть ещё кастрированный борландом TSC, но он не обновляется, хотя и используется при тестировании.
Attid писал(а):
а) займись
=) я ожидал такого ответа, как с документацией закончу так сразу =)
Значит - никогда
Attid писал(а):
б) скачай QMDB и обтестируйся
а я не туда смотрю или там последнее обновление 2005 года ?
Я не знаю, куда ты смотришь.
Нужно - сюда

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 24 май 2008, 17:25

а кстати почему такого нет надеются на пользователей?
PostgreSQL - другая модель. у них по крайней мере раньше была ориентация на студентов, которые сами компилят исходники. Поэтому был один-единственный дистрибутив для линукса. Сейчас они поняли свою ошибку, хотя дистрибутивы все еще можно найти, изготовленные кем попало.

Attid
Спец
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:58

Сообщение Attid » 25 май 2008, 14:51

hvlad писал(а):Значит - никогда
ну зачем так жестоко =) конечня сотня человек не бросилась заполнять, но один помощник появился вот буковку A закончили, если до версии 2,5 хотя бы по 2,0 все заполним будет круто =) как я понимаю как минимум русскоязычная дока это максимальная что есть в природе. хотя тот же немецкий ресурс на деструкторе вроде с января замерз, думаю во кол-ву доке мы его уже обогнали. так что надо позитивнее смотреть =)

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 25 май 2008, 18:29

от буковку A закончили
придется на досуге прошерстить это все. а то есть места, которые "не того".
кстати - все это можно выгрузить в один pdf?

p.s. че-то у меня зарегистриться не получается. и вообще с википедии не шлет подтверждение. что делать?

p.p.s. я 85.21.5.174. Чутка расширил constraint, добавил примеров, указал что в 1.5 необязательно not null на unique.

Attid
Спец
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:58

Сообщение Attid » 26 май 2008, 11:44

отправил письмо ручками, проверил рагистрацию у меня отработало на ура. возможно письмо в спам фильтры попало.


про пдф не знаю, можно в несколько хтмл встроенным плагином выгрузить. про пдф можно подумать, только вот с перекрестными ссылками возможно не просто будет.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 26 май 2008, 12:24

про пдф не знаю, можно в несколько хтмл встроенным плагином выгрузить. про пдф можно подумать, только вот с перекрестными ссылками возможно не просто будет.
это плохо. я предпочитаю документ, чтобы мог быть в виде одного файла. Интернет не всегда есть, да и подряд команды в нем невозможно "прокручивать".

Attid
Спец
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:58

Сообщение Attid » 26 май 2008, 22:09

kdv писал(а):
про пдф не знаю, можно в несколько хтмл встроенным плагином выгрузить. про пдф можно подумать, только вот с перекрестными ссылками возможно не просто будет.
это плохо. я предпочитаю документ, чтобы мог быть в виде одного файла. Интернет не всегда есть, да и подряд команды в нем невозможно "прокручивать".
в конечном виде оно то конечно будет возможность. а пока еще работы много скачивать рано =)

но оказывается есть плагин умеет сохронять в пдф но только по одной странице, так что сохранять все в одну пдф дело техники, как будет свободная минутка так попробую прикрутить.

stix-s
Заслуженный разработчик
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 11:52

Сообщение stix-s » 27 май 2008, 07:33

Attid писал(а): http://firebirdsql.su/doku.php?id=tipy_dannyx

CHAR(n) .......
....В случае если строка меньше заявленой она добивается проблемами
Звучит жутковато :)

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 27 май 2008, 09:32

там явно у кого то были проблемы :), он еще про это писал.

Ответить