Вопрос к kdv

Юмор, шутки, приколы (в пятницу).

Модератор: kdv

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 06 мар 2008, 17:16

никаких "грабительских процентов" у кредитки нет. Например, если открыл в сбербанке, то в любом банкомате СБРФ деньги снимаешь без процентов. Платежи также без процентов. потери на переводе долларов или евро в рубли можно списать на удобство. Вот я сейчас не сходя с места куплю себе билеты в Волгоград. И также за 10 минут купил все билеты в Париж и Мюнхен в январе. И игрушки в Steam так же покупаю. И т.д.
Много про воровство при таких операциях вроде говорят,
в Калуге - да, народ несколько диковатый, возле банкоматов натурально пялятся в "чужой" экран, это нервирует.

перенесу-ка я этот топик в "пятницу"...

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 06 мар 2008, 18:50

Да, кстати. Я тоже на поезд билеты онлайн покупаю. Можно даже вагон и место выбрать сразу.
Комиссия меньше, чем в кассе, если только на вокзал не ехать, там без комиссии. Но блин мне полтора часа на вокзал/обратно :(

ЗЫ: Одна карта у меня зарплатная, за её обслуживание фирма платит :)

Ivan_Pisarevsky
Заслуженный разработчик
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 11:34

Сообщение Ivan_Pisarevsky » 14 мар 2008, 13:14

kdv писал(а):никаких "грабительских процентов" у кредитки нет. Например, если открыл в сбербанке, то в любом банкомате СБРФ деньги снимаешь без процентов.
Летом ездил к родителям на юга, содрали 1% в банкомате, банкомат сбера, карточка сбера, зарплатная. Мелочь, а неприятно. В пределах нижегородчины снимал без процентов. Вобщем насчет сбера я бы не был столь категоричен про "без процентов".

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 14 мар 2008, 17:05

Мелочь, а неприятно.
не 1%, а 0.75%, причем это оговорено в условиях пользования карточкой. В чужих банкоматах и банках еще хуже. Так что сбер в этом плане рулит.

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 14 мар 2008, 17:19

kdv писал(а):Так что сбер в этом плане рулит.
А вот тут мы вас поправим (ц).

Только у дебильного Сбера (ну, может, я заблуждаюсь, и есть ещё такие) в своих же собственных банкоматах берут комиссию.
В том же Ситибанке я могу снять безпроцентно наличку в любом их банкомате. Ну тут тоже можно придраться - Сити не везде есть в России. Зато за границей много где.
Давай возьмём тот же ВТБ24. В любом банкомате, в любой точке РФ без процентов.

В Сбере даже если положишь бабло не "у себя" - возьмут процент.
В любом отделении Сбербанка можно оплатить любые коммунальные платежи и переводы, за нал, в одном окне, ИЛИ любые операции с кредитками, в другом окне, КРОМЕ этих самых переводов и платежей. Потому что во втором окне "нет этой программы".
Итого, если я зачисляю на счёт в самом сбере кому-то (типа платёж за услугу), то я плачу комиссию, 3% (!). Какого?!

Кузнецов Евгений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 22:36

Сообщение Кузнецов Евгений » 14 мар 2008, 20:37

Доброго времени суток!
WildSery писал(а):Итого, если я зачисляю на счёт в самом сбере кому-то (типа платёж за услугу), то я плачу комиссию, 3% (!). Какого?!
А что, разве есть банки, где перечисление средств возможно без комиссии? 3% - это, конечно, многовато, есть и меньше, но совсем без комиссии я не видел. Должен же банк на что-то жить :)

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 14 мар 2008, 21:43

Какое ещё перечисление?!
Я на счёт в этом же банке деньги кладу!
Кстати, другие банки за перевод денег (в другой банк) берут 1%, а не 3%. Внутри банка, разумеется, всё без комиссий.
Банк должен жить за счёт прокрутки бабла, которое я там храню.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 15 мар 2008, 10:22

народ, вот я был в прошлом году в Геленджике. Снял 12к руб. заплатил комиссию около 30 руб. Даже не 90 руб, как вроде бы положено (0.75%).
Это что, дохрена за возможность взять деньги в любой момент?
Например, я плачу ежемесячно 60 руб за мобильный банк, даже не глядя.
Итого, если я зачисляю на счёт в самом сбере кому-то (типа платёж за услугу), то я плачу комиссию, 3% (!). Какого?!
положено. комиссия не берется при перечислении только тем, кто заключал договор с банком и берет комиссию на себя.
В общем, я не хочу сказать что все идеально, и у всех. Везде свои тонкости.

Сбер берет свое большим количеством банкоматов. Конечно, курс перевода валюты у сбера грабительский. Но у других свои тонкости. Я года три назад смотрел на условия по карточкам у разных банков - идеала, разумеется, нет :)
Банк должен жить за счёт прокрутки бабла, которое я там храню.
мне даже какой-то процент начисляют, хе-хе. Типа, 6 руб за полгода.
В общем, я тоже так думаю, но может у нас еще карточная система не очень развита, отсюда и издержки.

Ответить