Автоматизировать процесс замены старых версий клиента

Администирование клиентской и серверной части InterBase, Firebird, Yaffil. Настройка файла конфигурации и т.п.

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
savl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 11:49

Автоматизировать процесс замены старых версий клиента

Сообщение savl » 22 июн 2005, 10:04

Здравствуйте!

Имеется клиент-серверное приложение (Interbase-Delphi). Приложение уже работает. Но еще требует некоторых доработок. Периодически (несколько раз в неделю) при изменении клиента мне приходится вручную переписывать новую версию икзешника на машины операторов. Количество операторов – 10 человек и данная процедура занимает приличное количество времени. По сети заменить файл невозможно – операторы работают постоянно и надо выходить из программы клиента. Подскажите, как автоматизировать процесс замены старых версий.

Спасибо.

Georgi-47
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:21

Re: Автоматизировать процесс замены старых версий клиента

Сообщение Georgi-47 » 22 июн 2005, 10:31

savl писал(а): По сети заменить файл невозможно – операторы работают постоянно и надо выходить из программы клиента. Подскажите, как автоматизировать процесс замены старых версий.
Спасибо.
http://appvcs.port5.com/
Мы делали для себя.
Уже года полтора вообще внимания не требует.
В общей сложности сейчас сотни полторы компов поддерживается.

Если будут вопросы - пиши

savl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 11:49

Сообщение savl » 22 июн 2005, 11:09

Спасибо, посмотрю.

Klyk
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:28

Сообщение Klyk » 23 июн 2005, 00:20

а ещё можно приложение под терминал поставить.
тогда с обновлением вообще никаких проблем не будет.

Рустем
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 10:37

Сообщение Рустем » 27 июн 2005, 12:14

To Georgi-47:
Ты цитируешь автора поста:
>По сети заменить файл невозможно – операторы работают постоянно >и надо выходить из программы клиента. Подскажите, как >автоматизировать процесс замены старых версий.
Но ведь в описании к вашей проге то же самое - контроль новой версии при старте клиента ? Или нет ?
У меня все вообще просто до безобразия:
есть таблица из двух полей - Blob и VerID;
прихожу с новой прогой-клиентом, заливаю в Блоб, увеличиваю номер в поле VerID;
клиент при старте считывает этот VerID, сравнивает со своим в своем ini-файле;
если есть расхождения, закачивает Блоб (.exe), распаковывает, синхронизирует свой ini-файл с новым номером в VerID, просит перезапуститься.
Все.

Лысый
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 08:20

Сообщение Лысый » 27 июн 2005, 12:42

Мои 5 копеек:
У меня все проекты в расшаренной папке (там же и gds32.dll). Ползатели заходят через загрузчик (в базюке сидит для каждого проекта название актуального exe). Загрузчик отслеживает права ползателя, показывает список доступных приложений, другими словами у ползателей есть только ярлык на загрузчик и все...

Ответить