WinXPSP2

Администирование клиентской и серверной части InterBase, Firebird, Yaffil. Настройка файла конфигурации и т.п.

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
alex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 06:37

WinXPSP2

Сообщение alex » 03 ноя 2004, 07:02

привет всем у ково крышу рвёт от второго пака от мягготелого хрюнделя.на медне пробывал прорватся через заград отряд в IB.люди добрые кто работает в этом узком направлении хочу сразу предупредить что мне пришлось умерщвить этого демана и начать работу в XPSP1.смыслтупика по которому не работало подключение и ряд функций при работе в SQL у меня отказывалась соеденятся машина с удалённым сервером.разобравшись и прнийдя к выводу я решил поделится своми мучениями.те кто танцует с бубном вокруг да около попрашу встать в очередь и перво наперво определить совместимость ОП и офиса + паки ну и так далее чтоб было как у аннушки.при прописи пути и подключения к aprose. что делается ручками я всё колдовал а не покорный хрюндель марочил бесталковку.мораль те кто сталкнулся с подобным советую пошерстить реестр т.к. маленькие хвостики всётаки дают сбой.сам я на 2000 сижу и ноги свесил,нелюблю гимор поэтому советую работать на проверенной и наезженной ПО. :roll:

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 03 ноя 2004, 08:31


Dmitry Beloshistov
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 11:06

Re: WinXPSP2

Сообщение Dmitry Beloshistov » 10 ноя 2004, 13:26

alex писал(а):на медне пробывал прорватся через заград отряд в IB.
Все достаточно просто. Окрываешь свойства файрволла, который у тебя появился после СП2. Разрешаешь логирование. Пытаешься пробиться к IB/FB. Смотришь, какие порты закрыты (в логе) и добавляешь их к списку разрешенных портов в файрволле. Мне было достаточно открыть (на моей конфигурации - Win-клиенты, Linux - сервер) порты #113 и #3050...

alex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 06:37

Сообщение alex » 22 ноя 2004, 09:25

Да спасибо я както с пылу с жару переустановил всё ну а про порты я какнибуть полазию,прогрес не стоит заодно и низкий поклон. :roll:

alex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 06:37

Сообщение alex » 22 ноя 2004, 09:34

всё есть и доступно,даже и и не понел как не нащёл такую хорошую инфу спасибо кот занимается точнее у ково есть время на этот хлам. См. http://www.ixbt.com/soft/win-xp-sp2.sht ... protection и

http://bdn.borland.com/article/0,1410,32532,00.html

на эти и другие моменты нашей таёжно-дремучей жизи есть всё.
нет коннекта после установки SP2 на Windows XP
После установки SP2 на Windows XP автоматически включается встроенный Firewall, который блокирует доступ практически по всем портам tcp/ip, и что самое главное - по порту 3050, который используют InterBase, Firebird и Yaffil для работы (по умолчанию). Т.е. порт 3050 в Firewall нужно открыть (если не будет работать, нужно еще открыть порт 113).

Если используются Events, то в Firebird 1.5 можно принудительно указать их работу по порту 3060 (например) параметром remoteauxport в firebird.conf. В случае остальных серверов, возможно, придется отключить firewall, или промониторить попытки открытия портов (утилитами с www.sysinternals.com), т.к. в предыдущих версиях для Events использовался произвольный номер порта tcp.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 23 ноя 2004, 09:18

пожалуйста, alex, не надо на форуме forum.ibase.ru цитировать документы с www.ibase.ru. Нашел ссылку на сайте - и замечательно.

Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2005, 22:55

alex писал(а):всё есть и доступно,даже и и не понел как не нащёл такую хорошую инфу спасибо кот занимается точнее у ково есть время на этот хлам.
У некоторых даже есть время русский язык выучить

Ответить