Подскажие работоспособный драйвер ODBC

Администирование клиентской и серверной части InterBase, Firebird, Yaffil. Настройка файла конфигурации и т.п.

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
Uran235
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 18:16

Подскажие работоспособный драйвер ODBC

Сообщение Uran235 » 10 сен 2007, 18:18

Уважаемые знатоки!

Занимаюсь интеграцией приложений на СУБД Oracle и Interbase.
База Interbase требует поддержки 1-го диалекта т работает почему-то исключительно с сервером Yaffil. Со всеми остальными при коннекте к базе возникают какие-то ошибки или они просто не ставяться (Windows Server 2003). Да и Yaffil то корректно заработал лишь когда конфигурационный файл подправил. Так вот я никак не могу подобрать (или может быть возможна настройка какая нибудь существует) ODBC драйвер. Располагаю к сожалению лишь бесплатными. Пробывал:
Firebird_ODBC_1.2.0.69-Win32 - ошибки при select-запросах к базе, видимо не поддерживает 1-ый диалект, хотя галка в настройке ODBC-соединения выставлена именно на диалект 1
Firebird_ODBC_2.0.0-Win32 - тоже
ibgem-eval-2.02.45.01 (Gemini) - отлично работал на месте тестирования, но при попытке установить его у клиента, не захотел ставиться (Винда таже) аргументируя системной ошибкой номер 126 и ODBC Installer error 13 - не удается загрузить программу установки или библиотеку транслятора
IBSrvNT42 - не может прочесть файл базы данных...
XTG ODBC - тоже самое что и с Firebird...

подскажите что я делаю неправильно, не может ведь быть чтобы всё это просто не работало...

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 10 сен 2007, 18:19

уже был вопрос на sql.ru ...

Uran235
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 18:16

Сообщение Uran235 » 11 сен 2007, 08:41

kdv писал(а):уже был вопрос на sql.ru ...
ну вдруг тот кто может помочь исключительно здесь тусуется...

Ответить