IB6.0 база в нескольких файлах

Администирование клиентской и серверной части InterBase, Firebird, Yaffil. Настройка файла конфигурации и т.п.

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
DredLine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:19

IB6.0 база в нескольких файлах

Сообщение DredLine » 12 фев 2007, 11:41

Доброго всем времени суток!
У меня есть следующий вопрос/проблема: Имеется сервер (Slackware 10.0+IB6.0CS), на котором расположена база разбитая на 4 файла (базу и клиентское приложение к ней писал не я, но к сожалению по другому (одним куском) она просто не работает). Возможно ли и если да, то как ресторить .gbk файлы на другой хост. Как сделать рестор одного файла на удалйнный сервер я знаю, но когда база разбита это у меня не получается. При ресторе на локальную машину использую: /gbak -c -r -v -p 4096 -user SYSDBA -pass moohamor /bckp/stock1.gbk /bckp/stock2.gbk /bckp/stock3.gbk /bckp/stock4.gbk /db/stock1.gdb 393216 /db/stock2.gdb 393216 /db/stock3.gdb 393216 /db/stock4.gdb
Пока приходится сливать бэкап на другой сервак и ресторить его уже там. Заранее спасибо.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 12 фев 2007, 11:56

мда.
во-первых, ключи -c и -r одновременно - это перебор. посмотри доку (opguide.pdf)
во-вторых, InterBase 6.0 - это тоже перебор.

в третьих, опять же см. опции gbak - твоя командная строка это полная муть, как минимум в отношении отдельного указания сервера.

чем обусловлено использование IB 6.0 ?
Файловая система, где база, не имеет ограничений на размер файла?

кстати, 393261 * 4096 - это будет 1.5 гиг. при лимите в 4 мог бы и побольше размер файлов сделать.

DredLine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:19

Сообщение DredLine » 12 фев 2007, 14:23

-c и -r - виноват, исправлюсь.
Пока не обновлял IB ввиду того, что планироваось мигрировать на Firebird, но пока это затянулось со стороны программеров и я ничего по этому поводу не делал.
Файловая система ext3.
А что ещё с комадной строкой то не так, вроде как всё по мануалу?
Мегапрограммеры строго настрого запретили иметь базу более 2-х гигов, я слепо поверил и разбил. Правильно ли я понимаю, что для реализации поставленной цели нужно использовать service manager?
Спасибо.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 12 фев 2007, 15:52

А что ещё с комадной строкой то не так, вроде как всё по мануалу?
gbak -c server:/dir/file.gdb file.gbk

если без server, то его вообще не указывают. если указывают, то вместе с именем БД.
Мегапрограммеры строго настрого запретили иметь базу более 2-х гигов
http://www.ibase.ru/ibfaq.htm#2gb

Ответить