Оптимизация бэкапа

Администирование клиентской и серверной части InterBase, Firebird, Yaffil. Настройка файла конфигурации и т.п.

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
Mihail
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 19:32

Оптимизация бэкапа

Сообщение Mihail » 19 янв 2005, 19:38

Привет! Расскажите мне-естьуменя проблема или нет...?

(IB71)

База данных 700 мб. Удалили многозаписей... Нажимаем на бэкапирование. Проходит 2 часа. всё подвисло как раз на этой табличке из которой удаляли записи. До удаления бэкапирование шло около 10 минут.

Чтопроизошло? Не выдержали и плюнули на этодело...
Может надо было подождать? Естьли тут общие рекомендации или это мой частный клинический случай?

Merlin
Динозавр IB/FB
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 11:44

Re: Оптимизация бэкапа

Сообщение Merlin » 19 янв 2005, 20:01

Mihail писал(а):Привет! Расскажите мне-естьуменя проблема или нет...?

(IB71)

База данных 700 мб. Удалили многозаписей... Нажимаем на бэкапирование. Проходит 2 часа. всё подвисло как раз на этой табличке из которой удаляли записи. До удаления бэкапирование шло около 10 минут.

Чтопроизошло? Не выдержали и плюнули на этодело...
Может надо было подождать? Естьли тут общие рекомендации или это мой частный клинический случай?
На сайте где мы с тобой находимся есть куча полезных статей, в том числе про версионность, мусор, откуда он берётся и как с ним борются. Одна из них вроде как и называется прямо - удаление большого количества записей. Совет на скорую руку если бакап снимается с целью замещения исходной базы (то есть она более будет не нужна) - сделать его без сборки мусора.

Mihail
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 19:32

RE

Сообщение Mihail » 20 янв 2005, 19:53

Огромное спасибо

Ответить