Последняя атака порнухой

Модератор: kdv

Ответить
kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Последняя атака порнухой

Сообщение kdv » 27 июл 2008, 01:14

То ли мне чудится, то ли некоторые негодяи явно знают, когда я отсутствую, и пытаются заспамить этот форум именно в такие моменты.
Утром в Рио я обнаружил, что на форуме появилась туча порнухи. Более 100 сообщений. Пришлось все чистить руками - потратил минимум около часа.
Сразу после этого инцидента переключил регистрацию на форуме на администрируемую, ибо тот спаммер регился вручную с работавшего email.
Сейчас не знаю что делать. С одной стороны, спам может отправить пользователь даже с самым благовидным email и логином, а с другой стороны - админить логины геморно, да и в этом случае надо вручную информировать регистрантов об активации логина.
По крайней мере, похоже что до конца августа автоматическую регистрацию я не включу.

Собственно, текущим пользователям форума от этого ни холодно ни жарко. Разве что вероятность наткнуться здесь на спам значительно снижается.

Attid
Спец
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:58

Сообщение Attid » 27 июл 2008, 13:52

Пришлось все чистить руками - потратил минимум около часа.
а у модераторов такой возможности нету ?
Сразу после этого инцидента переключил регистрацию на форуме на администрируемую, ибо тот спаммер регился вручную с работавшего email.
а что ему помешает вручную через тебя зарегится ? =)
Сейчас не знаю что делать.
а где-то тема была обсуждали же =)

вариантов мало, и все наверно вручную надо прикручивать.
1, усложнить регистрацию тематическими вопросами
2, сделать первых Х сообщений предмодерируемыми, то есть не показывать пока не одобрит админ, а как набрал Х сообщений значит прошел тест.
3, подвариант преведущего пока у пользователя меньше Х сообщений на каждое показывать капчу.
4, сделать регистрацию по приглашению, повесить где нибуть список контактов (мыло\джабер\ася) людей которые пообщавшись решат дать ему приглашение или нет.

Ivan_Pisarevsky
Заслуженный разработчик
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 11:34

Сообщение Ivan_Pisarevsky » 28 июл 2008, 15:28

Назначить зама на время отсутвия админа не пробовал?
Вродь раньше КиберМакс был, сейчас что-то его не видно... сбег?

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 29 июл 2008, 11:06

а у модераторов такой возможности нету ?
есть, но модераторы сами то есть то нет.
а что ему помешает вручную через тебя зарегится ? =)
так хотя бы я контролирую email и логин ДО активации логина. По ним можно понять, спамер это или нет в 80% случаев.
1, усложнить регистрацию тематическими вопросами
не пойдет. Проще обновиться на phpbb3, но пока на это нет времени.
Назначить зама на время отсутвия админа не пробовал?
почти во всех группах есть модераторы. как видим, спам удалял только я.

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 29 июл 2008, 11:39

kdv писал(а):
Назначить зама на время отсутвия админа не пробовал?
почти во всех группах есть модераторы. как видим, спам удалял только я.
Ковязин наверное своим занят, не помню, когда последний раз его тут видел, КиберМакс тут раз в полгода отмечается, а DY вместе с тобой ездит, да и то, только в одной ветке модератор :)

Ответить