Торможения!

Запросы, планы, оптимизация запросов, ...

Модераторы: kdv, CyberMax

Slavik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:52

Сообщение Slavik » 19 апр 2008, 21:09

Если базу перенести на другой железный сервер, тоже тормозит?

AnryGTR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:58

Сообщение AnryGTR » 19 апр 2008, 21:48

Итак ситуация следующая:
сегодня протестили на другом компе, ну установили на него сервер, БД и все примочки...подконнектились с нескольких компов - стали давать запросы - в разы быстрее стало обрабатываться... :?
НО я пришёл домой, а у меня дома комп мощнее чем тот, на который мы переустановили всю байду и на нём опять те же самые тормоза...я был в шоке... :shock: не знаю что же произошло...не могу понять...
Далее - поехал к друзьям-студентам на квартиру. Там установили на одном серв(компы не ахти, но и не мусор!), на оставшихся двух клиентов...дали запросы и всё нормально пахало...я не знаю что за ПАРАДОКС такой... :evil:
Многочисленные бэкап/рестор/свипы практически ничего не дали, разве что пересчёт статистики индексов чуток ускорил скорость выполнения запросов...но совсем чуть-чуть...
Сегодня вечером переустановили винду на старом серваке, завтра опять на работу - будем тестить, даст БОГ может быть всё запашет нормально 8)

ВСЕМ откликнувшимся большое спасибо, тока тема пока не закрыта...так как не понятны причины данного поведения...

belov-evgenii
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 10:19

Сообщение belov-evgenii » 19 апр 2008, 22:12

Запрос и метаданные секретные?

Slavik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:52

Сообщение Slavik » 20 апр 2008, 08:49

AnryGTR писал(а):не понятны причины данного поведения...
Может всё же антивирус? Обновил модули/базы и давай палки в колёса вставлять. Попробуй папки с сервером, приложением и базами в список игнорируемых/непроверяемых добавить, если антивирус поддерживает эту опцию, или вообще его отключить.

P.S. После рестора свип делать нет смысла, т.к. в базе нет мусора.

Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 20 апр 2008, 12:02

С базой-то по какому протоколу общаешься? Вот поставил ты дома базу, как к ней путь указываешь? C:\Data\Mybase.fdb или localhost:C:\Data\Mybase.fdb ?

Ответить