По версиям Firebird вопрос

Запросы, планы, оптимизация запросов, ...

Модераторы: kdv, CyberMax

Ответить
Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

По версиям Firebird вопрос

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 18 ноя 2007, 02:43

А как перейти на новую версию? Допустим у меня 2.0.1 а последняя, скажем 2.0.3 Достаточно забэкапить, обновиться и сделать рестор?
И еще один вопрос - наверняка тут есть люди которые используют FIBPlus для доступа к IB/FB - новая версия библиотеки нормально становится (например 6.8 после 6.7)? Конфликтов при открытии приложения созданного на 6.7 не будет?
Просто скоро уже приступать к проекту (FB) и буду использовать FIBPlus вот и решил уточнить...

mdfv
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:53

Re: По версиям Firebird вопрос

Сообщение mdfv » 18 ноя 2007, 08:41

А как перейти на новую версию? Допустим у меня 2.0.1 а последняя, скажем 2.0.3 Достаточно забэкапить, обновиться и сделать рестор?
При отсутствии б/р у меня все работает нормально. Тут ведь как правило ничего нового не добавляется, когда младшие версии выходят, только фиксят ошибки.
И еще один вопрос - наверняка тут есть люди которые используют FIBPlus для доступа к IB/FB - новая версия библиотеки нормально становится (например 6.8 после 6.7)? Конфликтов при открытии приложения созданного на 6.7 не будет?
А вот тут непонятно. FIBPlus правильнее назвать набором компонентов. Библиотек dll у него не замечено. И как тут может что-то конфликтовать.

stix-s
Заслуженный разработчик
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 11:52

Re: По версиям Firebird вопрос

Сообщение stix-s » 19 ноя 2007, 09:37

Kotъ-Begemotъ писал(а): А как перейти на новую версию? Допустим у меня 2.0.1 а последняя, скажем 2.0.3 Достаточно забэкапить, обновиться и сделать рестор?
В данном случае да.
не забудь поменять клиентскую библиотеку, если она в каталоге приложения лежит (я на этом попадался :( )
Kotъ-Begemotъ писал(а): И еще один вопрос - наверняка тут есть люди которые используют FIBPlus для доступа к IB/FB - новая версия библиотеки нормально становится (например 6.8 после 6.7)? Конфликтов при открытии приложения созданного на 6.7 не будет?
Старые сносишь, новые компоненты ставишь, как в мануале расписано.
Компонентов может добавиться на палитре, свойств у них, и все собствено.

hvlad
Разработчик Firebird
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:48

Re: По версиям Firebird вопрос

Сообщение hvlad » 19 ноя 2007, 10:33

mdfv писал(а):
А как перейти на новую версию? Допустим у меня 2.0.1 а последняя, скажем 2.0.3 Достаточно забэкапить, обновиться и сделать рестор?
Забекапить на всякий случай никогда не помешает, а вот ресторить в данном случае не необходимо.

Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 21 ноя 2007, 00:15

Ок, всем спасибо, понял :)

Ответить