Проблемы с UDF под Linux

Запросы, планы, оптимизация запросов, ...

Модераторы: kdv, CyberMax

Ответить
Aazh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 18:33

Проблемы с UDF под Linux

Сообщение Aazh » 08 ноя 2006, 11:41

Здрасте всем.

Есть вопрос. Есть сервер linux suse 10.1 на котором крутится firebird 1.5.3 к которому красиво прикручена база на 10 гигов. До этого база на firebird 1.5.3 крутилась под windows server 2003. С базой общение происходит через консоль нормально с любого удаленного клиента (как под win так и под linux). К базе также прикручены udf из библиотеки FreeUDFLib:

DayOfMonth
DayOfWeek
Month
Year
YearOfYear
StringLength

StripDate
StripTime
Left
rTrim

Вопрос собственно в том что часть функций работает нормально, а часть (StripDate, StripTime, Left, rTrim) не работает, т.е. они вылетают с ошибкой -902 (Error reading data from the connection). Почему это так? У меня были варианты, что возможно это из-за несоответствия типов в библиотеке и в firebird. Ведь все работающие функции возвращают (int), а не работающие возвращают (char *) или (ISC_QUAD *). Исходники FreeUDFLibC качал c http://www.ibphoenix.com. Также по политическим причинам эти UDF`ки от базы открутить нельзя. Попытался приктутить эти UDF`ки к базе employee.fdb и они продолжили вылетать с аналогичной ошибкой.
Возможно неправильно была проведена миграция? Я просто сделал backup/restore БД. Возможно нужно как-то по другому провести миграцию на linux? Хотя не уверен что дело в этом, т.к. employee.fdb тоже не работает с UDF`ками как положено.
Подскажите плз что необходимо сделать чтоб эти UDF`ки заработали нормально?

Ответить