О предложенном TPCR тесте в конфе

Запросы, планы, оптимизация запросов, ...

Модераторы: kdv, CyberMax

Ответить
Oleg Loa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 18:24

О предложенном TPCR тесте в конфе

Сообщение Oleg Loa » 20 дек 2005, 12:43

Так как конфа лежит (ну или у меня глюки) то хочу высказать некоторые соображения о той конфигурации теста что проскакивала в конфе.

1) Чтобы результаты теста не вызывали удивление необходимо ФАЙЛ бд всегда размещать на свежеотформатированном разделе :-). Так в тесте есть несколько запросов выполняющихся по 30 - 90 мин с ИНТЕНСИВНОЙ НАРГРУЗКОЙ на диск. ПОэтому простое размещение фалы БД в "начале" и в "конце" диска может дать отличие результатов в разы

2) Если убрать эти долгоиграющие возможности, то можно получить интересные выводы о влияние возможностей оптимизатора VC2003 на результирующий код. Желающие могут сравнить например результаты 888 и 889 дятла (последний был скомпилирован без оптимизации для целей поиска падений сервера) или последнюю сборку FB1.5 и более ранние (размер ibserver.exe соответственно 1.5 и 1.9 Мб).


3) Т.к. принципиальных отличий в алгоримах доступа к данным рассматриваемые сервера не несут и учитывая наличие запросов интенсивно нагружающих дисковую систему в итоге будут получены схожие результаты.

4) Мне кажется более интересным был бы TPCC тест

Ответить