Хостинг с Firebird

Здесь находится список программного обеспечения, которое в своей работе использует СУБД Firebird, InterBase, Yaffil.
Ответить
kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Хостинг с Firebird

Сообщение kdv » 29 янв 2010, 11:27

Сюда можно помещать российские или зарубежные компании, которые на хостинге предоставляют возможность работы с СУБД Firebird, а также оценки этого хостинга.

SpaceWeb
http://sweb.ru/services/hosting/

TAV
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 май 2005, 08:18

Re: Хостинг с Firebird

Сообщение TAV » 03 сен 2011, 14:35

http://moshoster.ru/
Тоже поддерживает хостинг на Firebird

Akella
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 12:07

Re: Хостинг с Firebird

Сообщение Akella » 25 ноя 2011, 15:28

Интересует вот такой вопрос. Есть ли доступ на вашем хостинге к СУБД Firebird 2.5 извне, из интернета? Планируется, что к Firebird будет подключаться локальное приложение, установленное на компьютере пользователя. Спасибо.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Re: Хостинг с Firebird

Сообщение kdv » 26 ноя 2011, 02:43

а вы у кого спрашиваете? если у хостера, то не лучше ли спросить об этом непосредственно хостера, а не надеяться, что с этого форума я вас к нему пошлю? :)

Akella
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 12:07

Re: Хостинг с Firebird

Сообщение Akella » 26 ноя 2011, 13:45

Ну я как бы у всех спрашивал, может кто и ответит.

В общем спросил у некоторых, но открыто только у sweb.
Поддержка компании "Московский хостер" ответила, что открыть в принципе могут, но при первой же атаке на сервер, доступ извне немедленно будет закрыт. А это негодится.
Поэтому будет штурмовать sweb.

Akella
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 12:07

Re: Хостинг с Firebird

Сообщение Akella » 26 ноя 2011, 13:48

И ещё раз пришёл ответ от компании Московский хостер.
Сказали, что они могут открыть доступ к firebird на нестандартном порту.
Так что уже два хостера предоставляют доступ извне.
Отлично когда есть выбор хотя бы из двух вариантов.

Akella
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 12:07

Re: Хостинг с Firebird

Сообщение Akella » 28 ноя 2011, 11:00

Наиболее подходящим оказался всё-таки хостинг от sweb, дешевле в разы. 120 рублей против 400 у московского хостера.
Разница колоссальная. Не могу понять, чем московский хостер лучше в 3 раза, чем sweb :shock:

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Re: Хостинг с Firebird

Сообщение kdv » 28 ноя 2011, 15:52

я ничего не имею в виду против sweb, но если бы был бесплатный - вы бы на него пошли?
"типизированные" услуги стоят сколько стоят. Искать что-то в поисках дешевизны - не вполне оправданный вариант, если речь не идет о каких-нибудь поделках или "домашнем сайте".

Akella
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 12:07

Re: Хостинг с Firebird

Сообщение Akella » 28 ноя 2011, 18:01

Дело не только в цене.
Приведу пример.
Взять, например, хостинг byethost.com, там есть бесплатные тарифы. При чем качество этого бесплатного хостинга зачастую получше будет, чем платного. Сайт там у меня уже почти три года. Ни разу такого не было, чтобы сайт упал или пришлось обращаться в тех. поддержку. При этом есть вроде бы неплохой хостинг от webnames, но я оттуда сбежал по некоторым причинам.

Просто разница не в 50 рублей, если Вы заметили. Я не знаю реальное качество хостингов и реальное качество тех. поддержки. Хотя на первый взгляд тех. поддержка у московского хостера превосходная - отвечают быстро и по тебе, без выкрутасов. На sweb отвечают примерно раз в сутки.

Akella
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 12:07

Re: Хостинг с Firebird

Сообщение Akella » 28 ноя 2011, 18:05

И ещё нужно опробовать на скорость и того хостера и того.
И ещё интересно, в каких городах есть серверы у того и у того провайдера.
Ведь если заказчик из Иркутска, то есть смысл покупать хостинг у того хостера, у которого есть серверы в Иркутске и тут уже в цене выбирать не придётся, на мой взгляд.

Но... как показывает опыт, заказчик - это бизнесмен, и порой скупой бизнесмен. С программой может быть будет работать не сам заказчик, а его подчинённые и ему пофиг, сколько данные обрабатываются, 5 секунд и 10 секунд. Ему важно что? Правильно - подешевле.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Re: Хостинг с Firebird

Сообщение kdv » 29 ноя 2011, 00:50

Ему важно что? Правильно - подешевле.
а вот хрен :-) я - бизнесмен, и мне важнее, что понадежнее. 500 руб в месяц для ЛЮБОГО бизнеса - копейки. Только физлицо (не всякое) может скупердяйничать и выбрать 400 руб вместо 500 руб, домен за 100 руб вместо 200 руб, и т.д., и тут причины вполне понятны.

при этом я не говорю, что "чем дороже, тем круче", просто зачастую дешевизна выходит боком. Особенно подозрительны всякие бесплатные хостинги. 120 руб в месяц - для меня эквивалент бесплатности.

TAV
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 май 2005, 08:18

Re: Хостинг с Firebird

Сообщение TAV » 12 дек 2011, 09:21

Интересует вот такой вопрос. Есть ли доступ на вашем хостинге к СУБД Firebird 2.5 извне, из интернета? Планируется, что к Firebird будет подключаться локальное приложение, установленное на компьютере пользователя. Спасибо.
Решение, немного нестандартное, обычно если нужен доступ до БД извне, делается тонкий клиент на веб-языке.
Akella писал(а):И ещё нужно опробовать на скорость и того хостера и того.
И ещё интересно, в каких городах есть серверы у того и у того провайдера.
Ведь если заказчик из Иркутска, то есть смысл покупать хостинг у того хостера, у которого есть серверы в Иркутске и тут уже в цене выбирать не придётся, на мой взгляд.

Но... как показывает опыт, заказчик - это бизнесмен, и порой скупой бизнесмен. С программой может быть будет работать не сам заказчик, а его подчинённые и ему пофиг, сколько данные обрабатываются, 5 секунд и 10 секунд. Ему важно что? Правильно - подешевле.
Вряд ли крупный хостер будет держать сервера в различных городах. Основная масса российских хостинговых компаний сосредоточена в Москве.
А от мелкого хостера Вы через месяц сбежите.

А по поводу заказчика - да правда частично. Мелкий бизнесмен, как правило, экономит - это так называемые сайты-визитки. Но на них и нагрузка 10 человек в сутки.
Да, кстати, у moshoster.net очень гибкие тарифные планы.
И сколько я не рылся в интернете только у этих двух есть поддержка FireBird.

ПС: уж простите, не удержался от оффтопика.

Ответить