IB/FB Development studio

Модераторы: kdv, CyberMax

Ответить
sdsfy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:09

IB/FB Development studio

Сообщение sdsfy » 06 фев 2011, 07:14

Всем очередной привет!
Коллеги, только ли мне кажется, или есть разделяющие мнение о нереальной глючности продукта с названием в теме поста, а именно - Дизайнере БД? Мне собственно к чему оно надо? Принять волевое решение и послать этот хлам(если он таковым является) лесом. У меня в работе возникают, иначе как ГЛЮКом, не объяснимые сложности, например, при правке constraint оно правится через раз. Но с этим я еще худо бедно мучился, но теперь не получается убрать из генерации скрипта БД код, дающий Grant одному из пользователей на ранее удаленную таблицу. А изменение БД, скажем какой нибудь Alter банальной таблицы с 95% вероятностью приводит к неувязкам, мешающим выполнить это самое обновление...

Есть ли какая-нибудь работающая альтернатива этому "гениальному" софту? Или есть обреченность мучиться от нескончаемого ужаса?:)

Dimitry Sibiryakov
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 09:05

Re: IB/FB Development studio

Сообщение Dimitry Sibiryakov » 06 фев 2011, 14:29

Меня безмерно удивляет как новички вообще умудряются найти сабж... На сегодняшний день рулят FlameRobin и IBExpert. И это уже не менее полудюжины лет.

sdsfy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:09

Re: IB/FB Development studio

Сообщение sdsfy » 07 фев 2011, 06:02

Dimitry Sibiryakov писал(а):Меня безмерно удивляет как новички вообще умудряются найти сабж... На сегодняшний день рулят FlameRobin и IBExpert. И это уже не менее полудюжины лет.
Сабж, в свое время, был найден на сием ресурсе.

По поводу FlameRobin и IBExpert - пользую обоими, но там я не нашел удобных средств визуального проектирования структур БД. Верней в IBExpert нечто похоже нашел, но странно глючит, т.е. отказывается запускаться. Если таки в IBExpert оно реализовано на хорошем уровне, то безусловно его и буду пользовать, ибо на мой взгляд довольно достойный софт.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Re: IB/FB Development studio

Сообщение kdv » 07 фев 2011, 11:10

IBExpert-то какой версии? Обычно если "глючит", значит что-то очень древнее.

sdsfy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:09

Re: IB/FB Development studio

Сообщение sdsfy » 07 фев 2011, 15:37

kdv писал(а):IBExpert-то какой версии? Обычно если "глючит", значит что-то очень древнее.
2008.03.30

кажется разобрался с некоторыми проблемами.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Re: IB/FB Development studio

Сообщение kdv » 09 фев 2011, 07:10

не надо понимать столь буквально. я спросил версию ИБэксперта не для того чтобы ее узнать. А для того, чтобы вы на нее посмотрели, и определили, старая она или нет. 2008-ой год - да, это было 2 года назад, т.е. версия старая.

sdsfy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:09

Re: IB/FB Development studio

Сообщение sdsfy » 09 фев 2011, 20:46

kdv писал(а):не надо понимать столь буквально.
Сори, уповая на авторитетность ресурса и персоны задающей вопрос, отвечая на вопрос вознадеялся, что в вопросе крылась попытка со ссылкой на версию, установить (подсказать) известные глюки...
Будем знать, что двоечникам положено читать между строк :)
Но все равно спасибо...

Ответить