Как реализовать работу с CURSOR в триггере

Модераторы: kdv, CyberMax

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Re: Как реализовать работу с CURSOR в триггере

Сообщение kdv » 24 сен 2008, 03:15

Форум есть место обмена жизненным опытом программистов разного ранга в режиме реального времени, как мне кажется.
примерно так, но ты пытаешься привычки, приобретенные на MS SQL, переложить на FB/IB. А это не работает. И как ты себе представляешь реализацию того, что тебе надо, непонятно.

frostyland
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 13:24

Re: Как реализовать работу с CURSOR в триггере

Сообщение frostyland » 24 сен 2008, 04:45

kdv писал(а):
Форум есть место обмена жизненным опытом программистов разного ранга в режиме реального времени, как мне кажется.
примерно так, но ты пытаешься привычки, приобретенные на MS SQL, переложить на FB/IB. А это не работает. И как ты себе представляешь реализацию того, что тебе надо, непонятно.
Уважаемый kdv, Вы неправы. Я вообще никогда не занимался программированием SQL, и так получилось, что по поиску мне попались именно советы программистов MS SQL. Поиск на ibase, как оказывается, не работал. Для меня были неясны различия. Вот из-за этого и непонятки. Вы поддерживаете форум, уровень пользователей которого очень разноплановый. От дилетантов до гуру. Тем, кто только начинает, не всегда понятно, в чем отличия диалектов, где найти и как интерпретировать советы и практические руководства. Мы с Вами, как программисты, прекрасно знаем, что все объять невозможно, Вам вот в лом заниматься PHP, ну а коль а придется, так тоже будете задавать вопросы. Мне вот все понятно в шаблонном программировании на С++, синтаксис и логику указателей на указатели и разыменования ссылок вряд ли не перепутаю, но вот SQL для меня в новинку, не хотел заниматься им, и не думал что придется, а вот гляди - пришлось :)
Поменьше эмоций, побольше технической информации в ответах, глядишь, топики и покороче будут и поинформативнее. :)

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Re: Как реализовать работу с CURSOR в триггере

Сообщение kdv » 30 сен 2008, 09:50

Поменьше эмоций, побольше технической информации в ответах,
поменьше эмоций, а также задавайте вопросы с указанием подробностей.
Тем не менее я прав - Вы попытались опыт MS SQL переложить на FB. пусть это и не "опыт", а всего-лишь советы "от MS SQL".
Тем, кто только начинает, не всегда понятно, в чем отличия диалектов, где найти и как интерпретировать советы и практические руководства.
и все равно, не забывайте, что здесь не бесплатное техническое сопровождение.

Tonal
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:42

Re: Как реализовать работу с CURSOR в триггере

Сообщение Tonal » 30 сен 2008, 20:48

Ежели ты такой знаток С++ шаблонов, то должен знать. как трудно, а зачастую вовсе невозможно переносить сложный шаблонный код между разными компиляторами. Например известнейшая библиотека Boost с версии 1.34 перестала проводить ежедневное тестирование для продуктов Borland.
И это при том, что шаблоны изначально были в стандарте С++.
Насколько я знаю, ни в стандарте SQL 89 ни в 92 триггеров не было. :)

frostyland
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 13:24

Re: Как реализовать работу с CURSOR в триггере

Сообщение frostyland » 01 окт 2008, 07:17

Tonal писал(а):Ежели ты такой знаток С++ шаблонов, то должен знать. как трудно, а зачастую вовсе невозможно переносить сложный шаблонный код между разными компиляторами.
Точно! Помню, окрыленный прочтением Александреску я жестко обломался на Borland-компиллерах :(

Ответить