Как выявить ошибку уникальности?

Модераторы: kdv, CyberMax

Ответить
Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Как выявить ошибку уникальности?

Сообщение Solo » 28 июн 2007, 11:00

Уникальность по нескольким полям. Как выловить попытку дублирования? В смысле, понятно, что надо сделать свой эксепшн и подставлять его вместо сообщения самого FB. Но вот on_что надо перехватывать? Как оно выглядит-то, это FB-шное исключение?
Надеюсь, понятно спросил.
FB20, FIB, Delphi2006 Lite v3

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 28 июн 2007, 14:47

Delphi2006 Lite v3
нет такой версии. нелегальщина?
Но вот on_что надо перехватывать?
какие проблемы? вставь 2 одинаковых записи в приложении, получишь exception. Посмотришь на него в отладчике.
FIB
можно было доку и примеры по FIB почитать.

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 28 июн 2007, 16:49

kdv писал(а):
Delphi2006 Lite v3
нет такой версии. нелегальщина?
Подразделение "R"?
Ну нет у меня таких бабок. Пусть Аляску вернут сначала.
Попробую как ты говоришь сделать.

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 28 июн 2007, 17:06

Solo писал(а):Подразделение "R"?
Ну нет у меня таких бабок. Пусть Аляску вернут сначала.
Не хами. Есть бесплатная версия.

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 29 июн 2007, 08:33

WildSery писал(а):Не хами. Есть бесплатная версия.
Дельфи? Бесплатная? И где? Что-то не верится. Триал?
Кстати, эта, что я написал, весит всего 60 мб, устанавливается очень быстро, запускается тоже, никаких ключей-регистраций не требует, не надо мучиться с нэтами, jre и прочими припарками.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 29 июн 2007, 09:56

Подразделение "R"?
Ну нет у меня таких бабок. Пусть Аляску вернут сначала.
т.е. ты работаешь бесплатно?
Дельфи? Бесплатная? И где? Что-то не верится. Триал?
нельзя быть таким дремучим. Turbo Delphi Explorer - бесплатный.

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 29 июн 2007, 10:17

kdv писал(а):
Подразделение "R"?
Ну нет у меня таких бабок. Пусть Аляску вернут сначала.
т.е. ты работаешь бесплатно?
Дельфи? Бесплатная? И где? Что-то не верится. Триал?
нельзя быть таким дремучим. Turbo Delphi Explorer - бесплатный.
Я не настолько крутой кодер, чтобы существовать лишь за счет программизма. Не настолько востребован :( Хотя стараюсь повышать уровень, конечно. А насчет "дремучести" - я заметил, когда работаешь над одним проектом, тогда упускаешь все новинки, просто некогда следить. Когда бросаешь работу - тогда начинаешь догонять.
Сейчас погуглю Turbo Delphi Explorer ... спасибо. Надеюсь, он не в виде образа DVD на 4 гб

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 29 июн 2007, 11:04

нельзя быть таким дремучим. Turbo Delphi Explorer - бесплатный.
Посмотрел. 350 мб + мучительные регистрации на Борланде, в результате которых никакая активация не приходит... Может, Яндексная почта им не нравится? Грохнуть месячный лимит, чтобы скачать кота в мешке, который наверняка будет отличаться от декларативного (продукт постоянно "изменяется и улучшается")... Или будет каждый день в инет стучаться для обновления регистрации, или еще что-нибудь. Я понимаю, что я бяка, но извините, 400 баксов - это 10 тысяч рублей + гемор с покупками и интернетом... Одно дело 60 метров качать, другое - 350.

stix-s
Заслуженный разработчик
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 11:52

Сообщение stix-s » 29 июн 2007, 12:05

Solo писал(а): Грохнуть месячный лимит, чтобы скачать кота в мешке, который наверняка будет отличаться от декларативного (продукт постоянно "изменяется и улучшается")...
свои программы продаешь или бесплатно даришь?
Solo писал(а): Или будет каждый день в инет стучаться для обновления регистрации, или еще что-нибудь. Я понимаю, что я бяка, но извините, 400 баксов - это 10 тысяч рублей + гемор с покупками и интернетом...
Одно дело 60 метров качать, другое - 350.
А во сколько ты оцениваешь свой труд, как программиста в месяц?
менее 10 тысяч рублей?

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 29 июн 2007, 12:59

stix-s писал(а):
Solo писал(а): Грохнуть месячный лимит, чтобы скачать кота в мешке, который наверняка будет отличаться от декларативного (продукт постоянно "изменяется и улучшается")...
свои программы продаешь или бесплатно даришь?
Solo писал(а): Или будет каждый день в инет стучаться для обновления регистрации, или еще что-нибудь. Я понимаю, что я бяка, но извините, 400 баксов - это 10 тысяч рублей + гемор с покупками и интернетом...
Одно дело 60 метров качать, другое - 350.
А во сколько ты оцениваешь свой труд, как программиста в месяц?
менее 10 тысяч рублей?
Если б я оценивал... Я оцениваю, ну... чтобы не наглеть, тысяч в 30., но шеф - менее 10... Мы ж еще не в Европе... Периферия есть периферия

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 29 июн 2007, 16:09

мучительные регистрации на Борланде, в результате которых никакая активация не приходит...
то есть, с английским языком настолько хреново? ничего мучительного в регистрации там нет. два раза кликнул, и все.
Или будет каждый день в инет стучаться для обновления регистрации
не будет.
Я понимаю, что я бяка, но извините, 400 баксов - это 10 тысяч рублей + гемор с покупками и интернетом...
если ты используешь инструмент на работе, то тебя им должен обеспечить РАБОТОДАТЕЛЬ. Turbo Delphi Prof стоит не 10000, а 7300 руб, платится 1 раз, и стоит МЕНЬШЕ чем твоя ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ зарплата.
Мы для электронных лицензий шлем диск со всеми обновлениями и прибамбасами. Специально у кого туго с интернетом.

кстати. по новому постановлению за нелегальное ПО вздрючат как того кто его установил, так и директора организации. Причем, директора в первую очередь.

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 29 июн 2007, 16:20

kdv писал(а):
мучительные регистрации на Борланде, в результате которых никакая активация не приходит...
то есть, с английским языком настолько хреново? ничего мучительного в регистрации там нет. два раза кликнул, и все.
Или будет каждый день в инет стучаться для обновления регистрации
не будет.
Я понимаю, что я бяка, но извините, 400 баксов - это 10 тысяч рублей + гемор с покупками и интернетом...
если ты используешь инструмент на работе, то тебя им должен обеспечить РАБОТОДАТЕЛЬ. Turbo Delphi Prof стоит не 10000, а 7300 руб, платится 1 раз, и стоит МЕНЬШЕ чем твоя ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ зарплата.
Мы для электронных лицензий шлем диск со всеми обновлениями и прибамбасами. Специально у кого туго с интернетом.

кстати. по новому постановлению за нелегальное ПО вздрючат как того кто его установил, так и директора организации. Причем, директора в первую очередь.
Директора школы вздрючили - теперь он звезда и по заграницам мотается.
Насчет диска попробую с шефом поговорить. 7300 для конторы - пустяк

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 29 июн 2007, 16:41

Solo писал(а):Директора школы вздрючили - теперь он звезда и по заграницам мотается.
Сомневаюсь, что твоего директора ожидает та же судьба.

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 01 авг 2007, 14:57

Блииин, черт бы эту турбу регистрировал...
У них на сайте один ответ:

Server Too Busy
Description: An unhandled exception occurred during the execution of the current web request. Please review the stack trace for more information about the error and where it originated in the code.

Exception Details: System.Web.HttpException: Server Too Busy

Source Error:

и т.д.

Когда бы не обратился за регистрацией - по жизни ту бизи. Чем они там ту бизи, непонятно. Не, они сами заставляют другие методы искать. Еще хуже, чем ХР активировать

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 01 авг 2007, 16:18

хм, добился-таки... Прислали рег-файл. Хм... что-то не вижу я в ней IBX... Как же с FB работать?

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 09 авг 2007, 08:14

что-то не вижу я в ней IBX... Как же с FB работать?
через dbexpress. если оплатишь ключ turbo prof, то даже без переустановки после регистрации ключа prof появится ibx.

Ответить