Использовать interbase или что-то другое

Модераторы: kdv, CyberMax

Omi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:38

Сообщение Omi » 21 июн 2007, 17:35

Для Omi. Не начинай с парадокса. Изучай и лепи клиет - сервер на FB
Поздно. Нам в технаре только парадокс и дали. Причем так его вдолбили (хоть и не вдаваясь в подробности, только по верхушкам), что на что-то другое уже сложно перейти.

Attid
Спец
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:58

Сообщение Attid » 21 июн 2007, 17:48

Omi писал(а): Поздно. Нам в технаре только парадокс и дали. Причем так его вдолбили (хоть и не вдаваясь в подробности, только по верхушкам), что на что-то другое уже сложно перейти.
учится никогда не поздно.
думаешь те кто здесь сразу с ib\fb начинали ?
уверен на 90 % что всем здесь присутствующим пришлось сталкнутся не с одной БД. я с оракла переходил. функциональность у которого выше особенно учитывая что fb 1 тогда был, много чего не хватало, но для прога это не должно быть проблемой.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 21 июн 2007, 17:52

ну я с формата парадокса начинал. изучил его (формат) и api до упора. На Paradox Enigne много чего писал. А потом освоил InterBase. Самая трудность была с транзакциями. Ничего, оригинальную доку почитал раз 5, и все понял. Потом и до sql дело дошло.
А сейчас, когда на сайте статей полно, еще легче.

Merlin
Динозавр IB/FB
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 11:44

Сообщение Merlin » 21 июн 2007, 18:50

Omi писал(а): Поздно. Нам в технаре только парадокс и дали. Причем так его вдолбили (хоть и не вдаваясь в подробности, только по верхушкам), что на что-то другое уже сложно перейти.
Задумчиво оглядываясь вдаль по течению реки Времени. Первый раз такой кризис я очень остро, до отчаянья, переживал когда кроме перфоносителей и магнитных барабанов появились всякие там диски и ленты. Ну ёпрст, любой студент-недоучка понимает что такое файл, а я как баран. Какое-то окно какого-то просмотра, путы-геты какие-то... Куда, скажите на милость, и откуда? Где он, кто он? Файл. И что за окно? Как оно двигается? Ни потрогать, ни посмотреть... Всё, жизнь дала трещину и карьера кончилась, я гожусь только в утиль. Потом ещё раза три такое было в жизни, уже точно не помню по какому поводу. С Btrieve Record Manager (не путать с его ублюдочным бастардом Pervasive) вот на SQL перелезал тоже тяжко. Мозги в кучку собирал месяца три, потом столько же первую прогу-базу рожал. Такое получилость, прости господи, утрахище... :roll: И ничего, жива-здорова, служу Вашему Величеству (С). Я абсолютно серьёзно.

Omi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:38

Сообщение Omi » 21 июн 2007, 20:04

На этот раз действительно подбодрили. * с остервенением кидаюсь грызть гранит науки
Всем огромное пасибки :D

Ответить