Страница 1 из 1

Маска ввода для TDateTimeField

Добавлено: 06 сен 2007, 05:52
PROF
Здравствуйте всем. Взялся за, казалось бы элементарную задачу. Для полей типа TDateTime установить маску ввода '__.__.____'. При вводе данных все супер, но... Если содержимое в поле очистить, не дает постить запись. Причем на уровне визуальных компонентов (TDBEdit и TDBGrid) тоже нифига не получается. :cry: Help.

Добавлено: 06 сен 2007, 12:18
WildSery
Вопрос как-то связан с IB/FB?
Мне кажется, на форуме по дельфи самое место.

Про маску для даты снова

Добавлено: 06 сен 2007, 15:48
PROF
На самом деле база - FB, приложение - DELHPI 5. Если я не туда задаю вопрос, подскажите, куда надо. Вопрос очень острый, требуется быстрое решение, а, перепробовал, кажется, все что можно (видимо не все).

Добавлено: 06 сен 2007, 16:52
WildSery
Ну и что, что база FB? А работает, небось, под виндоус? Однако у тебя мысль не возникает в Майкрософт в техподдержку обращаться?
Иди лучше сюда, например.

Re: Про маску для даты снова

Добавлено: 07 сен 2007, 11:48
SAMZ
PROF писал(а):На самом деле база - FB, приложение - DELHPI 5. Если я не туда задаю вопрос, подскажите, куда надо. Вопрос очень острый, требуется быстрое решение, а, перепробовал, кажется, все что можно (видимо не все).
Посмотри, соответствует ли у тебя разделитель в маске "." и раделитель представления даты в ОС. Вполне возможно там установлен иной разделитель (например "/") и то может быть источником ошибки. Проверь, как - то я на эти грабли нарывался.