Маска ввода для TDateTimeField

Вопросы стыковки визуальных компонент (DataControls, EhGrid, VirtualTreeView, DevExpress и т.п.) с данными из БД.

Модераторы: kdv, CyberMax

Ответить
PROF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:18

Маска ввода для TDateTimeField

Сообщение PROF » 06 сен 2007, 05:52

Здравствуйте всем. Взялся за, казалось бы элементарную задачу. Для полей типа TDateTime установить маску ввода '__.__.____'. При вводе данных все супер, но... Если содержимое в поле очистить, не дает постить запись. Причем на уровне визуальных компонентов (TDBEdit и TDBGrid) тоже нифига не получается. :cry: Help.

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 06 сен 2007, 12:18

Вопрос как-то связан с IB/FB?
Мне кажется, на форуме по дельфи самое место.

PROF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:18

Про маску для даты снова

Сообщение PROF » 06 сен 2007, 15:48

На самом деле база - FB, приложение - DELHPI 5. Если я не туда задаю вопрос, подскажите, куда надо. Вопрос очень острый, требуется быстрое решение, а, перепробовал, кажется, все что можно (видимо не все).

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 06 сен 2007, 16:52

Ну и что, что база FB? А работает, небось, под виндоус? Однако у тебя мысль не возникает в Майкрософт в техподдержку обращаться?
Иди лучше сюда, например.

SAMZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 08:17

Re: Про маску для даты снова

Сообщение SAMZ » 07 сен 2007, 11:48

PROF писал(а):На самом деле база - FB, приложение - DELHPI 5. Если я не туда задаю вопрос, подскажите, куда надо. Вопрос очень острый, требуется быстрое решение, а, перепробовал, кажется, все что можно (видимо не все).
Посмотри, соответствует ли у тебя разделитель в маске "." и раделитель представления даты в ОС. Вполне возможно там установлен иной разделитель (например "/") и то может быть источником ошибки. Проверь, как - то я на эти грабли нарывался.

Ответить