Страница 1 из 1

Работать со сплиттерами или менять разрешение экрана?

Добавлено: 06 июл 2006, 11:07
Марина
Помогите пожалуйста!
Сейчас столкнулась с такой проблемой, что когда начинаю подсоединять клиентов к БД, все шоколадно, НО! ))))) У всех клиентов разные мониторы, у одних - маленькие, у других большие! У тех у кого маленькие, форма урезается, появляется скролинг, у кого большие - тоже несимпатично смотрится! (((( Как сделать то? При запуске БД подгонять разрешение экрана, менять его, а потом при выходе ставить исходное, какое было. Т.е. если экран маленький всю форму делать меньше, чтоб все влезло. Заточить Windows под себя? Менять расширение.... возьмет частота упадет. Будут все сидеть глаза портирь и меня вспоминать хорошими словами.... Или использовать сплиттеры? Никогда просто раньше ничего подобного не делала! ))) Учусь только!

Добавлено: 06 июл 2006, 11:15
kdv
Марина, оффтоп ведь полнейший. На любом дельфийском сайте одним из первых пунктов FAQ стоит разработка приложений для разных разрешений экрана.
По крайней мере, можно установить, что приложение будет работать на 800x600, а все, у кого разрешение меньше - идут лесом (административно).

Добавлено: 06 июл 2006, 13:36
CyberMax
2 Марина. И где здесь что-то близкое к "Визуальные компоненты + данные"? В следующий раз буду сносить подобные темы под корень, вместе с ответами, если таковые будут.

Добавлено: 06 июл 2006, 13:47
Марина
Не поняла.... умора. Уважаемый Администратор а чего в моем вопросе не того... кто писал cетевую бд, тоже значит сталкивался с тем, что размеры экранов у всех пользователей разные, а прога одна, значит народ то здесь знает что к чему. А где мне спрашивать?

Добавлено: 06 июл 2006, 13:54
CyberMax
Марина писал(а):кто писал cетевую бд, ....
Какая разница - это интерфейс базы данных, игры или что-то еще.
Марина писал(а):А где мне спрашивать?
Спроси у Яндекса. И, как тебе ответили, на сайтах по Delphi.Повторюсь, вопрос не имеет отношения к связке "Визуальные компоненты + данные".

Добавлено: 06 июл 2006, 14:47
kdv
кто писал cетевую бд
при чем тут это, вообще. Вы хоть пасьянс свой пишите или калькулятор, такие же проблемы будут.