Лицензия для 1251

все вопросы и ответы о среде для разработчиков от www.sqlly.com

Модераторы: kdv, Pavel Kutakov

Ответить
kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Лицензия для 1251

Сообщение kdv » 10 ноя 2006, 15:57

все сообщения в треде удалил. Потому что

1. за ПО надо платить

2. именно русские в других странах не желают платить даже за ПО произведенное соотечественниками. Вот такой парадокс. В России - платят, а когда сидят за рубежом - нет. Не 100% конечно, но тенденция есть.

3. За ПО вы платите ОДИН раз вообще, или один раз в год. При этом фирма вам зарплату платит каждый месяц, уж никак не меньше стоимости одной такой лицензии. Это не намек покупать за личные деньги, это намек фирме.

wellx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 18:56

Re: Лицензия для 1251

Сообщение wellx » 13 ноя 2006, 16:00

kdv писал(а):все сообщения в треде удалил. Потому что

1. за ПО надо платить
Если автор разрешает не платить, то все равно надо? может авторам надо четче определиться с лицензией и политикой продвижения?
kdv писал(а): 2. именно русские в других странах не желают платить даже за ПО произведенное соотечественниками. Вот такой парадокс. В России - платят, а когда сидят за рубежом - нет. Не 100% конечно, но тенденция есть.
Если цены осмысленны, то платим. с этим строго. Но если сравнить суппорты , то зачастую не за что, увы.
kdv писал(а): 3. За ПО вы платите ОДИН раз вообще, или один раз в год. При этом фирма вам зарплату платит каждый месяц, уж никак не меньше стоимости одной такой лицензии. Это не намек покупать за личные деньги, это намек фирме.
Дим, я вообще за опенсорс. И платить за работу , не вопрос. Но когда есть IBexpert, который я могу пользовать бесплатно, смысл смотреть на другое за деньги? И вообще, был вопрос про лицензию, и указал на логическую неточность.
и , уж совсем З.Ы. - у нас не европейские зарплаты, увы (возможно ,пока).

Ответить