Violation of FOREIGN KEY

Ремонт и восстановление баз данных InterBase, Firebird, Yaffil

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
boyfox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:51

Violation of FOREIGN KEY

Сообщение boyfox » 21 фев 2011, 21:55

При восстановление БД из бекапа вылезла такая беда
....
...
11:46:55:703: cannot commit index FK_TBL_475767_3
11:46:55:703: ERROR: violation of FOREIGN KEY constraint "PK_TBL_2012" on table "TBL_2012"
11:46:55:765: Error: Unsuccessful execution caused by system error that does not preclude successful execution of subsequent statements.Action cancelled by trigger (3) to preserve data integrity.Cannot deactivate primary index.

Таблицы TBL_475767 и TBL_2012 связаны..

Поясните как вылечить базу..
Нужно ли убить Primary key? а потом создать его заново.. или может есть другой вариант
Сразу скажу что не ГУРУ в Firebird, но думаю с Вашей помощью разберусь.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Re: Violation of FOREIGN KEY

Сообщение kdv » 21 фев 2011, 22:41

Вы определитесь - либо спрашиваете здесь, либо в саппорте. А то непонятно, с какой стороны вам отвечать.

теперь по делу:
- база битая, нужно чинить.
Нужно ли убить Primary key? а потом создать его заново.. или может есть другой вариант
попробуйте. вообще-то речь в ошибке идет про FK. И создать его заново вы не сможете - FB ведь не может, ошибку показывает.

- судя по именам ФК и таблиц, база похожа на "генерируемую на ходу". Поэтому ваша фраза в саппорте про "не меняем структуру" может не соответствовать действительности. Вы не меняете, а программа - может.
- создать скрипт для починки - невозможно. Повреждения обычно не происходят в одних и тех же местах. Куда молния попадет, там и ломается.
- на время ремонта придется прекратить полную работу с БД. Это я по поводу ваших мифических 24/7. Есть желаемое, а есть действительное. И в данном случае реальность против желаний.

boyfox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:51

Re: Violation of FOREIGN KEY

Сообщение boyfox » 22 фев 2011, 12:40

Названия таблиц никак иначе кроме как прикол разработчиков оценить не могу
База реально имеет стабильную постоянную структуру
24/7 - это значит что мы фирма Такси
Почему написал и сюда и туда - потому что не знаю насколько критичная ошибка и хотел получить хоть какой-нибудь ответ
спасибо за то что так срочно откликнулись

Ответить