Непонятная ошибка при восстановлении

Ремонт и восстановление баз данных InterBase, Firebird, Yaffil

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
orcdelux
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 12:51

Непонятная ошибка при восстановлении

Сообщение orcdelux » 03 ноя 2005, 09:58

Суть проблемы : Бэкап прошел и при восстановлении возникла ошибка.Причем начали экспериментировать, выгрузили метаданные в скрипт. Потом из скрипта создали новую базу, потом эту базу бэкап и снова ресторе и вот на ресторе опять ошибка. При востанновлении сначала (т.е. без экперимента) выдавала ошибку offset blr2. Теперь при восстановлении дает ошибки разные. Сразу скажу железо не причем , Птица 1.5.2. Еще раз отмечю что база даже без данных т.е. была с данными мы выгрузили метаданные в скрипт -> создали новую из скрипта -> сделали бэкап и опять ресторе и на ресторе ошибка. Может кто может хоть намекнуть. Я понимаю что надо выслать базу или скрипт для более конкретного анализа и в принципе это возможно но также понимаю что все занятые.
Надеюсь что кто-то имеет уже большой опыт и может подсказать в каком направлении копать.

С Уважением Алекс

orcdelux
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 12:51

Re: Непонятная ошибка при восстановлении

Сообщение orcdelux » 03 ноя 2005, 18:00

Все решили! Оказалось что были таблички с вычисляемыми полями с использованием udf функций. Єто и приводило к такой ситуации. Думаю что так быть не должно.
orcdelux писал(а):Суть проблемы : Бэкап прошел и при восстановлении возникла ошибка.Причем начали экспериментировать, выгрузили метаданные в скрипт. Потом из скрипта создали новую базу, потом эту базу бэкап и снова ресторе и вот на ресторе опять ошибка. При востанновлении сначала (т.е. без экперимента) выдавала ошибку offset blr2. Теперь при восстановлении дает ошибки разные. Сразу скажу железо не причем , Птица 1.5.2. Еще раз отмечю что база даже без данных т.е. была с данными мы выгрузили метаданные в скрипт -> создали новую из скрипта -> сделали бэкап и опять ресторе и на ресторе ошибка. Может кто может хоть намекнуть. Я понимаю что надо выслать базу или скрипт для более конкретного анализа и в принципе это возможно но также понимаю что все занятые.
Надеюсь что кто-то имеет уже большой опыт и может подсказать в каком направлении копать.

С Уважением Алекс

dimitr
Разработчик Firebird
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 16:20

Сообщение dimitr » 04 ноя 2005, 09:04

Ключ -o в GBAK вам поможет.

Ответить