Сохранение результатов из Services API

Новые версии, баги, пожелания, разъяснения и т.п.

Модератор: kdv

Ответить
kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сохранение результатов из Services API

Сообщение kdv » 23 мар 2005, 18:21

Тут меня озадачили потребностью сохранить статистику ПОСЛЕ того, как она была получена из Services API с отключенной галкой "save stats".

И начал я думать.... получается как-то криво. Допустим, если статистику получили, но не сохранили, то я могу:

1. просить сохранить несохраненную статистику в файл при выходе из IBA (этот случай - только если статистика получена через ServAPI)
2. просить сохранить несохраненную статистику в файл при загрузке нового файла статистики
3. просить сохранить несохраненную статистику в файл при получении новой статистики из ServAPI (?!?!?)

в пункте 3 ведь получается какая-то дурная ситуация. если делать так, то надо вообще вырубать (и не предлагать) сохранение статистики сразу после ее получения из Services API. Так я понял?

То есть, из gstat мы статистику сначала сохраняем, потом анализируем, а из ServAPI мы сначала анализируем, а потом сохраняем? Вот против чего я и выступал в самом начале - логика страдает (в том числе и в пункте 1).

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 24 мар 2005, 18:17

что, никому не надо? я забью на это элементарно...

MuirsheenDurkin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 10:18

Re: Сохранение результатов из Services API

Сообщение MuirsheenDurkin » 24 мар 2005, 18:26

kdv писал(а):Тут меня озадачили потребностью сохранить статистику ПОСЛЕ того, как она была получена из Services API с отключенной галкой "save stats".
Забить, конечно, можно. Но что нам говорит наша теория? Что приложение должно работать с документом. Документ для нас - это статистика. Если документ был получен в процессе различных процессов, и показывается, то сохранять его надо. Вот галку можно выкинуть, она мало логична...
Это мое личное мнение, я не готов его отстаивать в споре с автором программы, если таковой случится.... :wink:

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 24 мар 2005, 18:52

еще раз внимательно читаем первое письмо :) Стастистика сначала должна быть ПОЛУЧЕНА, а потом АНАЛИЗИРУЕМА. получать статистику можно из gstat и services API. Почему при работе с gstat надо сначала ее сохранять, а потом смотреть, а для services api - смотреть, а потом сохранять? ПОЧЕМУ???

Объясните мне, пожалуйста, этот казус. Может я идиот, но я сторонник единообразия. Тем не менее я спрашиваю совета, как быть в этой дурацкой ситуации.

MuirsheenDurkin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 10:18

Сообщение MuirsheenDurkin » 24 мар 2005, 19:25

kdv писал(а):еще раз внимательно
Идея такая. Документом для нас является статистика. Если она уже в файле есть, то мир с ней, и имя у этого файла тоже есть. Если ее нет, то она должна называться untitled и анализироваться (то есть показываться). При закрытии должон быть запрос на ее сохранение. По-моему, логично. Документ существует только в памяти, ему надо дать имя.

Если все-таки gstat мы будем запускать сами, то концепция легко расширяется и независимо от источника можно будет спрашивать.

Галку надо вообще выкинуть, она не логична.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 24 мар 2005, 21:00

да будет так.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 24 мар 2005, 21:44

Сохранение статистики, полученной из Services API, в файл производится только при выходе из IBAnalyst или загрузке новой статистики. Yes - сохранить в файл, No - не сохранять, Cancel - отменить операцию. При несохранении статистики она стирается в памяти только если успешно загружена новая статистика. Статистику, загруженную из файла, сохранить нельзя.

то есть:

берем статистику из файла. сохранить ничего нельзя.

берем статистику из апи. смотрим.
- пытаемся выйти - предложение сохранить.
- пытаемся загрузить статистику из файла - предложение сохранить
- пытаемся загрузить статистику из апи - предложение сохранить

при всем этом в меню есть пункт "Сохранить статистику в файл", разрешенный только когда она есть (несохраненная и не из файла).

Ответить