Вопрос к kdv

Юмор, шутки, приколы (в пятницу).

Модератор: kdv

Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

Вопрос к kdv

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 09 фев 2008, 20:43

Дмитрий, не в курсе, не планируется выпуска новой редакции Борри с учётом изменений в FB 2.1 ? Думаю купить книжку на бумаге, но если планируется новая редакция, то пока воздержусь, и попользуюсь электронной версией...

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 11 фев 2008, 09:19

Насколько я в курсе - не планируется. По 2.0 Хелен вроде бы делала какое-то дополнение в виде pdf, но как оно распространялось, не помню.

kostyl
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:24

Сообщение kostyl » 04 мар 2008, 16:02

кстате мне тоже это очень интересно, как оно распространялось.
Если узнаете - пожалуйста напишите как.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 05 мар 2008, 10:49

все оказалось очень просто. Называется это
Firebird 2 Supplement for the Firebird book.
http://www.ibphoenix.com/main.nfs?a=ibp ... ebird_book

Сейчас Хелен его правит до FB 2.1. Перевод на русский язык - не в курсе.

kostyl
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:24

Сообщение kostyl » 05 мар 2008, 13:16

Большое спасибо.
kdv писал(а): Сейчас Хелен его правит до FB 2.1. Перевод на русский язык - не в курсе.
Русский, не русский - главное чтоб "на шару"... :wink:

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 05 мар 2008, 13:38

Русский, не русский - главное чтоб "на шару"...
с халявой вы ошиблись местом. Впрочем, халявщику же и воздастся.

kostyl
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:24

Сообщение kostyl » 05 мар 2008, 16:40

kdv писал(а): Впрочем, халявщику же и воздастся.
Может Вы обо мне плохого мнения, но я не против платить потому как сам бы брал деньги за свою работу, но если есть "на шару" то почему бы не воспользоваться... :wink:

Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 05 мар 2008, 17:50

Дмитрий, напомни, пожалуйста мыло по которому можно связаться с тобой. Вроде указывал info@ibase.ru ? Письмо отправленное на этот адрес недоставлено :( Как назло еще и сайт грузится просто ужасно :( В твоём профиле не нашёл мыла...

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 05 мар 2008, 18:50


kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 05 мар 2008, 18:52

но если есть "на шару" то почему бы не воспользоваться.
за это нынче в тюрьму содют. да и вообще - пользоваться спертым если оно не бесплатное - совесть не мучает?

Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 05 мар 2008, 19:15

kdv писал(а):
но если есть "на шару" то почему бы не воспользоваться.
за это нынче в тюрьму содют. да и вообще - пользоваться спертым если оно не бесплатное - совесть не мучает?
Хорошо когда можно пойти и купить. А это не всегда так, увы :(( Так что пиратство во многом оправдано сегодняшней ситуацией... Вот у нас в продаже я Борри не видел, не говоря уже о таких вещах как тот же Дейт... Если на "книжном развале" и будет что-то, то втридорога - проверено неоднократно. Но скорее всего и не будет - там в основном серия "CorelDraw для чайников", "PhotoShop для слабоумных", "Как стать хакером за 30 секунд" и им подобные "творения" всё больше :((( Заказ по почте идёт ОТ 2-х недель. Как будто эти 200 км книгу пешком курьер несёт, ночуя в придорожных канавах...
ЗЫ. А еще насчёт лицензирования - ужасно не люблю лицензионные DVD за обилие рекламы. Ставишь диск, и 4 минуты смотрить чушь какую-то вместо хорошего фильма, и так - каждый раз когда ставишь диск!!! Бесит ужасно. Хотя я ЗА лицензионные продукты. Но бесит!

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 05 мар 2008, 20:52

Хорошо когда можно пойти и купить. А это не всегда так, увы
слишком общая фраза. "волею судеб я не могу выходить из квартиры".
Если же имелось в виду "не по средствам", то тогда зачем, собственно, использовать то, что не позволяют средства?
Так что пиратство во многом оправдано сегодняшней ситуацией.
никакой "сегодняшней ситуации" нет.
Вот у нас в продаже я Борри не видел, не говоря уже о таких вещах как тот же Дейт... Если на "книжном развале"
про интернет-магазины Вы не слышали? Даже здесь, в Москве, в них книги ДЕШЕВЛЕ чем в магазинах.
Заказ по почте идёт ОТ 2-х недель.
"я не буду покупать книгу, потому что пока она придет я все это уже узнаю" ?
не люблю лицензионные DVD за обилие рекламы. Ставишь диск, и 4 минуты
в последнее время это уже не соответствует действительности.

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 05 мар 2008, 21:56

kdv писал(а):
не люблю лицензионные DVD за обилие рекламы. Ставишь диск, и 4 минуты
в последнее время это уже не соответствует действительности.
Вот только оригинальную дорожку зачастую режут. Да и звук не везде 5.1 и выше.

Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 05 мар 2008, 23:12

kdv писал(а): Если же имелось в виду "не по средствам", то тогда зачем, собственно, использовать то, что не позволяют средства?
Да какие средства?!? Дело в отсутствии наличия, а не в средствах...
про интернет-магазины Вы не слышали? Даже здесь, в Москве, в них книги ДЕШЕВЛЕ чем в магазинах.
А про способы оплаты в интернет-магазинах Вы слышали? А потолкаться в Сбербанке среди бабулек минут 40 в очереди давно приходилось последний раз? Ну неудобно. Ей-богу неудобно :( Вот лично я веб-мани не использую. Ну как-то вот не доводилось, тем более у нас и карточку купить проблематично весьма... Остаётся что? Сбербанк! Со всеми вышеизложенными проблемами. Вот есть такая программка "Соло На Клавиатуре" - так оплатить её можно даже отправив СМС! Вот тут сложно найти оправдание пиратству! Сервис надо развивать, сервис! Тогда глядишь, и само-собой пиратские версии меньше будут покупать!
"я не буду покупать книгу, потому что пока она придет я все это уже узнаю" ?
Нет, просто гемморой... Сначала заказ сделать, потом в СБ в очереди пропотеть, потом ждать, потом на почту переться... На дом у нас увы, не возют... Я не говорю что нельзя, я говорю что очень неудобно, и это одна из причин того, что пользуются пиратскими версиями. Вот купил я FIB+ так пока все мозги не расколупал службе поддержки SoftKey - так логина и не получил :( Сначала деньги через СБ шли дней 14 (правда праздники были), потом то одно, то другое... Обменялся с нми дюжиной писем, после этого связался с разработчиками, так ОНИ мне прислали логин, и только ПОТОМ SoftKey растелился.
Такой сервис ПРОВОЦИРУЕТ пиратство! Вот я о чём!
в последнее время это уже не соответствует действительности.
Как соответствовало, так и соответствует. Да, поменьше чуть стало рекламы. Но ведь бесит не только её наличие, но и ТЕМАТИКА!!! К примеру ставлю я посмотреть "Мастер и Маргарита", и для начала вижу рекламу нескольких дебильных фильмов-боевиков :((( Это я к примеру - данный диск меня еще более-менее устраивает.

Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 05 мар 2008, 23:13

WildSery писал(а):Вот только оригинальную дорожку зачастую режут. Да и звук не везде 5.1 и выше.
Зато старые фильмы многие вышли с ремастерингом. С удовольствием "Кин-Дза-Дза" пересмотрел :))))

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 06 мар 2008, 01:29

я продал очень много FIBPlus, недоставка ключа на email - единичные случаи, из-за спам-фильтров. Сбербанк - да, работает тормозно, но опять же нам платежи через сбербанк приходят от 1 до 5 дней. Причем, явно в зависимости от расстояния до Москвы :)

Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 06 мар 2008, 01:47

kdv писал(а):я продал очень много FIBPlus, недоставка ключа на email - единичные случаи, из-за спам-фильтров. Сбербанк - да, работает тормозно, но опять же нам платежи через сбербанк приходят от 1 до 5 дней. Причем, явно в зависимости от расстояния до Москвы :)
Проблема была в том, что логн мне никто и не высылал, а не в том, что он застрял на спам-фильтрах. SoftKey этого и не отрицал. Хорошо разработчики помогли - прислали логин... А по СБ - я не знаю сколько реально шли мои деньги, но как ни выйду на Софткей - стоит что "Оплачен - Нет" (что-то такое, точно не помню или "Оплата зачислена"). Учитывая праздники не стал дёргать, но когда дня через 4 и после праздников на страницке заказа ничего не изменилось, начал писать... Так писал еще неделю. Потом, как я уже говорил помогли сами фибовцы.
Причём случай этот далеко не единичный - сходи на nntp FIBовский, почитай, периодически поднимают такие темы... Про работу Софткея я имею в виду.

kostyl
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:24

Сообщение kostyl » 06 мар 2008, 08:57

Да дело тут не только в с корости обслуживания но и в лентяйстве пользователей, например, меня. Мне не на столько сильно надо это, что я готов достать быстро пиратскую копию. Но если мне срочно надо будет FIBPlus для серьезных целей - то я естественно куплю, потому как пиратам не собираюсь доверять. Вывод - надо лучше защищать + законом укреплять. Ну на худой конец можно и сервис улучшить. :wink:

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 06 мар 2008, 11:34

А что, кроме сбербанка и вебмани уже ничего не осталось?
В том же софткее вчера купил софтинку SKTools. Оплатил кредитной картой. Оплата подтвердилась мгновенно, серийник прислали через несколько часов.
Какие тут дни?

Хотя, конечно, СМС тоже удобно. Только тут ещё оператору приходится отстёгивать (у некоторых половина стоимости), потому не так сильно распространена. Либо стоимость товара завышать.

Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 06 мар 2008, 16:29

WildSery писал(а):А что, кроме сбербанка и вебмани уже ничего не осталось?
В том же софткее вчера купил софтинку SKTools. Оплатил кредитной картой.
Ты будешь смеяться, но у меня в настоящий момент НЕТ кредитной карты и приобрести её я не жажду. Проценты грабительские, для нашего города смысла нет - расплатиться ей можно очень мало где. Смысл? Была старая - реально понадобилась один раз, когда я забыл бумажнк, а уже набрал в супермаркете товаров. Хорошо банкомат на входе был. А потом оплата по кредитке через нет - как-то... сомнительно... Много про воровство при таких операциях вроде говорят, хотя может я и отстал от жизни.

Ответить