Пятничный оффтоп

Юмор, шутки, приколы (в пятницу).

Модератор: kdv

Ответить
WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 04 авг 2006, 11:42

Немного оффтопа.
Ruslan1977 писал(а):... оказываецца ... тока ... нуна ...
Это серьёзный форум, давайте обходиться без "падонкоффскаго" сленга. Поддерживаете?

[Модератор: Это не сленг, это эссенция простонародного диалекта и малограмотности вопрошающего. Возможно, усугубленное низким уровнем IQ последнего. Нарушений не усмотрено. Прошу воздержаться от подобных оценок в темах. Для таких случаев, используйте личное письмо одному из модераторов раздела]

CyberMax
Заслуженный разработчик
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 09:05

Сообщение CyberMax » 04 авг 2006, 12:57

Замечание WildSery. См. выше.

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 04 авг 2006, 12:59

Про личное письмо как-то не вспомнилось :oops: Прошу прощения.

P.S.
Модератор: Это не сленг, это эссенция простонародного диалекта и малограмотности вопрошающего.
СЛЕНГ (англ. slang), 1)... 2) Вариант разговорной речи (в т. ч. экспрессивно окрашенные элементы этой речи), не совпадающий с нормой литературного языка.

CyberMax
Заслуженный разработчик
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 09:05

Сообщение CyberMax » 04 авг 2006, 13:15

Да, точно, давай здесь еще флейм на тему сленга разведем.
Во-первых, под словами "это не сленг", я имел ввиду, что "это не падонкаффский сленг". В контексте это ясно видно.
Повторюсь еще раз - это не сленг [падонков], это текст с кучей орфографических ошибок, а это большая разница. Вот если бы он написал "ржунимагу" или там "Димитрий - аццкий сотона, памог мине", это да, сленг [падонкаффский].
Если не согласен с моими доводами - создавай соответствующую тему в "Вопросах по работе форума" или пиши мне в личку либо админу форума. Сюда прошу больше не писать.

Merlin
Динозавр IB/FB
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 11:44

Сообщение Merlin » 04 авг 2006, 13:40

Я уж подам голос, раз подвергался тоже критике пару раз. Именно нынешний олбанскый как таковой, бессмыссленное коверкание слов сплошным потоком, терпеть не могу. А вот интонирование с помощью приведения отдельных слов к разговорной форме, по типу как слышится, так и пишется, уважаю, когда в меру и именно с целью подчеркнуть эмоциональную окраску.

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 04 авг 2006, 13:42

CyberMax, может, отрежешь ветку в "о работе форума" ?

Merlin
Динозавр IB/FB
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 11:44

Сообщение Merlin » 04 авг 2006, 14:01

Я бльше сюда писать не буду. И спорить тоже.

CyberMax
Заслуженный разработчик
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 09:05

Сообщение CyberMax » 04 авг 2006, 20:07

WildSery писал(а):CyberMax, может, отрежешь ветку в "о работе форума" ?
В принципе, это наш маленький междусобойчик, так как мы втроем уже сталкивались по этому поводу в одной из тем. Добавлю лишь, что албанский - как оригинальная приправа. Если его нет - ничего страшного. Если его чуть-чуть - он придаст другой вкус, а если много - напрочь испортит все блюдо.

P.S. Отправил ветку в "Пятницу". Тем более, что сегодня действительно пятница :). Если kdv не удалит, то пусть висит.

P.P.S. Отделено от темы: http://forum.ibase.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2503

Ivan_Pisarevsky
Заслуженный разработчик
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 11:34

Сообщение Ivan_Pisarevsky » 07 авг 2006, 10:55

И я бываю грешен...
Но, мне кажется, если не злоупотреблять, так оно вроде и ничего. :)
Иногда просто не получется ответить серьезно на какой-нибудь вопрос, граничащий, извините, с полным идиотизмом. Вот, и чтобы выделить сарказм/иронию пишу что-то вроде "сдаеЦЦа мне..." и тп.

Ответить