Страница 1 из 1

Проблема где-то между IBX и Interbase 7.5

Добавлено: 16 июн 2005, 20:36
Tizoc
После перехода с Interbase 6.0 на Interbase 7.5 появились проблемы с переработкой существующих программ. Программы были написаны на Delphi 6 и стандартной версии IBX из комплекта поставки - проде бы 6.0

Теперь при работе с сервером 7.5 при компиляции возникают проблемы.
Например добавил новый DataSet и получил "invalid username and password" при попытке Run, причем все прописано правильно.
Теперь поставлена версия IBX 6,09 для Delphi 6, но все равно возникают проблемы, видимо из-за уже существующего кода. Например стираем Dataset, создаем новый с такими же параметрами, после этого все отлично
работает. Перекомпилируем приложение с локальной базы на основную сетевую - опять такая херня. В чеи проблема?

Re: Проблема где-то между IBX и Interbase 7.5

Добавлено: 17 июн 2005, 16:27
DSKalugin
Tizoc писал(а): Например добавил новый DataSet и получил "invalid username and password" при попытке Run
А к новому DataSet не забыл датабэйз подключить?
username and password заполняются в дизайн тайме или в рантайме?

Добавлено: 17 июн 2005, 18:31
Tizoc
Естественно привязал. Имя и пароль вводятся в Runtime.

Добавлено: 17 июн 2005, 19:03
DSKalugin
Tizoc писал(а):Естественно привязал. Имя и пароль вводятся в Runtime.
До подключения или после? :lol:
Покажи код и строку коннекта

Добавлено: 17 июн 2005, 19:40
Tizoc
:)
Это рабочее приложение, и все отлажено и работало до тех пор пока не пришлось его изменять и добавлять новый датасет, ну и параллельно произошла миграция 6.0 на 7.5.

Пишу уже из дома, так что код предоставить не могу.
Пользователь вводит имя и пароль, затем эти значения присваиваются соответвующим полям компонента IBDatabase, а затем устанавливается значение Connected в true. Галочка Login Promt в компоненте конечно включена.

Добавлено: 17 июн 2005, 19:44
DSKalugin
Ну а список пользователей перенесен на новый SQL Server?
Мож там действительно нет такого пользователя, который есть на машине разработчика? Надеюсь, имена ни кириллицей вносятся?

Добавлено: 18 июн 2005, 16:35
Tizoc
Нет дорогой, пользователи абсолютно точно прописаны на сервере, а так же данный пользователь является владельцем всех таблиц данной БД. Имена вводятся на английском :)