SQL 2000 сервер + Microsoft Office Access - модернизация

IBX, FIBPlus, UIB, ADO, .Net и прочее-прочее-прочее, в общем все, что относится к созданию приложений, работающих с InterBase, Firebird и Yaffil - клиент-серверных, трехзвенных, консольных и т.п.

Модератор: kdv

Ответить
Neuromancer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 14:19

SQL 2000 сервер + Microsoft Office Access - модернизация

Сообщение Neuromancer » 04 июл 2008, 15:01

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане,хочу обратиться к Вам за советом.
Дело вот в чем. Я работаю системным администратором на одной небольшой фирме.
У нас на фирме есть такая штука как «Time Sheet».Представляет это собой SQL 2000 сервер + большую базу Microsoft Office Access (интерфейс смотрите на скриншоте 1).Служит это все для того что бы сотрудники «забивали» в базу свое время потраченное на клиентов!
Грубо говоря, каждый сотрудник расписывает все 8 часов что он делал. Эти записи в конце месяца влияют на его зарплату, наличие премий а так же на счета клиентам.
Суть проблемы : В связи с переходом на Microsoft Office Access 2007 а так же на громоздкость базы и ее «затянутость» мне поручили найти решение эффективней.
Нужно чтобы отчеты руководитель мог вытянуть с SQL сервера в 1С и в Excel.
Нужна функция календарь контроля, возможность сгенерировать, вывести на экран, распечатать отчет за какой-то период по какому-то проекту и сотруднику. Вывести общее количество часов потраченное на сотрудника.
Если кто-то с чем-то подобным связывался, может подскажете какое решение ? Возможно это готовый продукт, или может подскажите на чем быстрее и эффективнее реализовать ? Думаю во многих фирмах такое должно быть, буду рад любой помощи.Скрины структуры БД и пользовательского интерфейса прилагаються.

Изображение

Изображение

Изображение

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 04 июл 2008, 15:41

Ты ошибся форумом.
Этот сайт целиком посвещён Interbase/Firebird и всему с ними связанному.
Иди лучше на SQL.RU, в раздел Проектирование БД

Ответить