gds32.dll и ibase.pas

IBX, FIBPlus, UIB, ADO, .Net и прочее-прочее-прочее, в общем все, что относится к созданию приложений, работающих с InterBase, Firebird и Yaffil - клиент-серверных, трехзвенных, консольных и т.п.

Модератор: kdv

Ответить
Никита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:55

gds32.dll и ibase.pas

Сообщение Никита » 11 сен 2007, 12:05

Доброго времени суток!

Не хочу показаться излишне наглым и поэтому сразу извенюсь за то что не смог самостоятельно найти ответ на интересующий меня вопрос на этом форуме(может плохо искал, а может и нет его здесь). Так вот вопрос: Где можно взять последние версии файлов gds32.dll и ibase.pas (как я вроде бы выяснил их достаточно для работы с IB API)?

и бонус-вопрос: Где взять документацию по функциям IB API?

Заранее спасибо!

----------------------------------
Со всем уважением, Никита!

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 11 сен 2007, 12:33

не смог самостоятельно найти ответ на интересующий меня вопрос на этом форуме
сначала ищут на сайте. а потом уже спрашивают на форуме.
Где можно взять последние версии файлов gds32.dll
в конкретной версии сервера, в дистрибутиве.
и ibase.pas
в исходниках IBX.
Где взять документацию по функциям IB API
на сайте. вопрос - а нафиг она нужна?

Никита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:55

кхм

Сообщение Никита » 12 сен 2007, 07:50

Спасибо тебе о добрейший гуру форума, тока у меня тогда другая просьба. Киньте пожалуйста ссылку на функциональную или ООП библиотеку для работы с IB. А то я как увидел IB API с ее isc_ функциями, так у меня чуть инфаркт не случился.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 12 сен 2007, 10:16

Киньте пожалуйста ссылку на функциональную или ООП библиотеку для работы с IB.
Уважаемый Никита. Не могли бы Вы проследовать в направлении орининального сайта, и открыть ссылочку "КОМПОНЕНТЫ". Это второй пункт снизу во втором столбце меню сайта слева.
Если Вы пишете на дельфях, используйте IBX и не морочьте (нам и себе) голову. Или купите FIBPlus. Если пишете на каком-то другом языке, то все (ну или почти все) найдете на той самой странице.
А то я как увидел IB API с ее isc_ функциями, так у меня чуть инфаркт не случился.
а никто не заставляет. Или что, при первом подходе к Ораклу все дружно лезут в OCI, и тут же падают в обморок?
Так что, вначале Вам надо сходить даже не туда, куда я указал, а вот сюда
http://www.ibase.ru/devinfo/choosecomp.htm
Чтобы, так сказать, быть в курсе как ЭТО происходит, чтобы не сигать куда не надо. :)

Ответить