Delphi 7, FibPlus +Asta - как управлять транзакциями.

IBX, FIBPlus, UIB, ADO, .Net и прочее-прочее-прочее, в общем все, что относится к созданию приложений, работающих с InterBase, Firebird и Yaffil - клиент-серверных, трехзвенных, консольных и т.п.

Модератор: kdv

Ответить
DaQX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 08:39

Delphi 7, FibPlus +Asta - как управлять транзакциями.

Сообщение DaQX » 21 июн 2007, 09:01

Кто занимался Asta -й помогите пожалуйста. Не как не пойму как управлять транзакциями. Использую Asta3FibPlusServer. Необходимо чтобы запросы выполнялись с различными параметрами транзакции.
Например чтение таблицы одним а редактирование уже другими параметрами транзакции. Запросы у меня создаются на стороне клиента. А транзакции как я понял должны управляться на стороне сервера приложений(Asta3FibPlusServer). Но как где и когда надо изменять параметры транзакции я не понял. Помогите пожалуйста разобраться.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 21 июн 2007, 09:37

казалось бы, если есть волшебное слово FIBPlus, значит нужно использовать его компоненты для управления транзакциями. А как там твоя аста уже будет ими управлять - это никому, кроме тебя, неизвестно...

DaQX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 08:39

Сообщение DaQX » 21 июн 2007, 10:31

вот я тоже так думаю, но в Asta3FibPlusServer кажется надо перехватывать onTransactionBegin ili chto to takoe

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 21 июн 2007, 17:48

посуди сам. эту асту мало кто в глаза видел. как там она транзакциями управляет - неизвестно. Если можно прицепить компонент - отлично, управляем параметрами транзакции в нем. Если транзакции оно создает в рантайме - значит должен быть механизм задания параметров для них. Если такого механизма нет, то ... в чем тогда смысл слова FIBPlus в слове Asta3FibplusServer ?

почему бы этот вопрос разработчикам asta не задать? или почитать на нее документацию? Я вот, хоть тресни, не понимаю смысла этого топика.

Ответить