Мониторинг подключений к БД IB7 с помощью IBX

IBX, FIBPlus, UIB, ADO, .Net и прочее-прочее-прочее, в общем все, что относится к созданию приложений, работающих с InterBase, Firebird и Yaffil - клиент-серверных, трехзвенных, консольных и т.п.

Модератор: kdv

Ответить
December
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:13

Мониторинг подключений к БД IB7 с помощью IBX

Сообщение December » 12 дек 2004, 00:48

Уважаемые!!!
Помогите решить следующий вопрос:
С помощью TIBDatabaseInfo можно получить список подключенных к БД пользователей.
С помощью TIBSecurityService можно получить развернутую информацию об этих пользователях.

А как я могу узнать с какой машины в сети вошел тот или иной пользователь?

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 12 дек 2004, 01:02

совсем очумели... ну почитай ты доку на тему таблиц tmp$. в IB7.x не надо никаких компонент, обычными запросами к tmp$xxx вся информация вынимается. Для примера возьми ibperfmon или прямо database monitoring в IBExpert, только у него у алиаса д.б. указано что это IB7.

December
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:13

Сообщение December » 12 дек 2004, 03:50

Посмотрел. Попробовал. Впечатлился. Большое спасибо.
kdv писал(а):совсем очумели... ну почитай ты доку на тему таблиц tmp$.
Где почитать? Долго лазить не могу. Работаю с мобильника.
Еще раз спасибо.

С уважением, December.

December
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:13

Сообщение December » 13 дек 2004, 00:40

Чем пакуете архивы? Дважды скачал ibperfmon.zip и оба раза оказался битым. Та же история с ibxtrees.zip. Если проблема не у вас, то скажите, чем пакуете.

И пожалуйста, дайте какую-нибудь ссылку на описание временных таблиц IB7. Желателен русcкий ресурс. Долго лазить в поисках накладно, мобильник жрет много.

Заранее спасибо, с уважением, December.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 14 дек 2004, 10:27

пакуем winzip-ом. скачал на всякий случай сам для проверки - никаких проблем, архивы не битые. Так что см. проблемы на своей стороне. Насчет ссылки - более дикого вопроса я еще не слышал. потому что в комплекте с IB7 идет OpGuide.pdf. Пусть на английском, но там все элементарно, и можно понять вообще без знания языка.

December
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:13

Сообщение December » 14 дек 2004, 11:15

На счет дикости согласен. Но уважаемый Дмитрий, указать ссылку и тыкать носом - это две большие разницы.
Касаемо архивов, повторная закачка показала, что из всех закачанных архивов снова биты именно (и только) два упомянутых выше архива. (Хотя необходимость в них уже отпала).

С уважением, December

Ответить