Передача TIBDatabase и TIBTransaction в форму из dll

IBX, FIBPlus, UIB, ADO, .Net и прочее-прочее-прочее, в общем все, что относится к созданию приложений, работающих с InterBase, Firebird и Yaffil - клиент-серверных, трехзвенных, консольных и т.п.

Модератор: kdv

Ответить
wind2005
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:24

Передача TIBDatabase и TIBTransaction в форму из dll

Сообщение wind2005 » 24 янв 2006, 22:51

Итак, ситуация: есть MDI-приложение, дочерние формы которого хранятся в dll. Главное приложение содержит DataModule, в котором размещены TIBDatabase и TIBTransaction (работаем с базой FireBird 1.5). Формы из dll-лек содержат всякие data controls (гриды и прочая), которым необходимо предоставить доступ к БД через вышеназванные компоненты главного приложения. Делаю просто: передаю в функцию, создающую дочернуюю форму, эти два объекта, функция, создав форму, заносит их в соотв. свойства IBQuery. На OnClose дочерней формы эти свойства зануляются.
Работает все в принципе нормально: форма создается, гриды отображают данные, однако есть проблема: после завершения работы приложения (именно тут, а не по закрытии дочерней формы) вылетает EAccessViolation. Что обидно, аналогичный маневр с ADO+Access проходит на ура (передаю ADOConnection).
Кто знает, в чем может быть косяк?

Ответить