Наложенное событие ввода/вывода

Access Violation, некорректное выполнение запросов или вызовов API, ошибки утилит командной строки, в общем все, что вам мешает работать

Модераторы: kdv, dimitr

Ответить
Pawmar

Наложенное событие ввода/вывода

Сообщение Pawmar » 12 ноя 2004, 17:30

Добрый день,

При попытке запуска Firebird 1.5 как службы Windows (2000) выдает сообщение об ошибке 997 (протекает наложенное событие ввода/вывода). Интересно, что до сегодняшнего дня все работало... Видимо, проблема не в FB, а в Windows, но от этого понимания не легче... кто-нибудь с таким сталкивался?

Павел

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 15 ноя 2004, 12:22

именно при запуске, не при остановке? Такое раньше было только при остановке, и в FB 1.5 я действительно такого не видел, разве что может быть в момент выключения сервиса работал sweep...

Pawmar

Наложенное событие ввода/вывода

Сообщение Pawmar » 15 ноя 2004, 15:59

Именно при запуске... причем в качестве приложения (fbserver -a) запускается нормально из командной строки, а из аплета Панели управления - не запускается.
В 1.5.1 при попытке запуска говорил, что он не является приложением Win32.

Сегодня проблема исчезла, также неожиданно и необъяснимо, как и появилась.

Павел

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 15 ноя 2004, 16:31

насколько я в курсе, источник мифической проблемы с незапуском сервиса как приложения до сих пор не выявлен. Может быть ошибаюсь. да и всякие апплеты не использую - если сервис надо стартануть, то я его из сервисов и стартую.

pawmar

Сообщение pawmar » 16 ноя 2004, 00:30

Так как приложение-то он как раз запускался... отказывался запускаться как сервис, причем что из аплета, что из еомандной строки....

Ответить