Help encode_timestamp/decode_timestamp

Access Violation, некорректное выполнение запросов или вызовов API, ошибки утилит командной строки, в общем все, что вам мешает работать

Модераторы: kdv, dimitr

s
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 05:35

Сообщение s » 15 апр 2008, 08:44

hvlad писал(а):
А как я себя вёл?
Тебе показали, что читать, ты начал рассказывать про диагонали и про ткните носом. Ткнули. Не понравилось. Ещё вопросы есть ?
Где я сказал что не понравилось?
Я человека поблагодарил.
обидно когда вместо помощи,тем более когда вопрос элементарный, получаешь вместо ответа поучения.
Здесь не то место, где будут расказывать что 2х2==4 и что указатели не должны указывать в никуда.
Тут я согласен - виноват.
Но ведь прроблема была в другом. Это я потом начал мудрить в поисках выхода из сситуации.
Не работала и FreeUdfC Gregory Deatz.
И вообще-то если-бы разработчики Firebird включили в свои UDF, на мой взгляд такие необходимые, функции как UnixToDateTime и
DateTimeToUnix, то я бы туда вообще не полез. За то там есть, на мой взляд, кочующие из библиотеки в библиотеку никому не нужные функции.
Сразу хочу сказать,что пользоваться поиском в интернете я умею и обращаюсь за помощью только в крайнем случае. Для этого пришлось зарегистрироваться на вашем форуме.
Линукс глотал безропотно но не работал а вин сразу ткнул меня носом.
Только совершенно безграмотный человек не отличает компилятор от ОС.
А вот тут можно поспорить.
Компилятор и там и там GCC.
Но в линукс он не показывал что нет ссылки на функции isc_encode/isc_decode.
Как только я увидел эту ошибку - осталось только найти где эти фунции находяться и все заработало и в SS.
Вот поэтому я и сказал что вин ткнул меня носом, хотя конечно ты прав, это компилятор мне указал на ошибку.
И поверь мне на слово что работая с Windows,FreeBsd,Qnx4,Linux я как нибудь разницу между компилятором и ос знаю.
А если не хочется отвечать - лучше не отвечать, чем оскорблять человека. Просто всё знать невозможно - хотя стремиться к этому нужно. Я ведь не собирался открывать велосипед,но пришлось,потому что ни одной библиотеки с такими фунция ми я не нашёл.
Вот и пришлось лезть в C,так как уловие стояло что на сервере AltLinux,хотя на FreeBsd у меня эти функции давно работали без проблем.
И ещё фокус - на FreeBsd gcc 3.42 и на AltLinux 3 .42:
gmtime на FreeBsd работает с int.
А в AltLinux требует Long.
Причем он не говорит что ему надо - а просто говорит что параметр не правильный и где обо всем этом читать? Всю документацию не перечитаешь,не говоря уже о форумах!
И вообще я программирую на Delphi, но когда жизнь заставляет - приходиться выкручиваться.
На сём приношу свои извинения всем кого я обидел,либо оскорбил.
Не со зла!

Ответить