Ошибка при подключении к БД

Access Violation, некорректное выполнение запросов или вызовов API, ошибки утилит командной строки, в общем все, что вам мешает работать

Модераторы: kdv, dimitr

Ответить
Cod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:34

Ошибка при подключении к БД

Сообщение Cod » 01 апр 2008, 18:00

Есть приложение работающее на FireBird 1.5, до этого проблем у пользователей не возникало, но у одного клиента вылетает постоянно ошибка при подключение к базе - Your user name and password are not defined. Ask your database administrator to set up a FireBird login. Щас тестировал пошагово отладчиком, там где вылетает у клиента ошибка - у меня не вылетела. Я как понимаю что, FB подключается не с тем именем или паролем который прописан в базе, хотя ни пароль ни логин я не менял, стоит все по умолчанию. Так же я думал проблема в security.fdb, но после переустановки FB ошибка не исчезла. Подскажите в какую сторону смотреть, заранее спасибо!

stix-s
Заслуженный разработчик
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 11:52

Re: Ошибка при подключении к БД

Сообщение stix-s » 02 апр 2008, 06:25

Cod писал(а): Я как понимаю что, FB подключается не с тем именем или паролем который прописан в базе, хотя ни пароль ни логин я не менял, стоит все по умолчанию. Подскажите в какую сторону смотреть, заранее спасибо!
Что значит прописан в базе?
по умолчанию что именно? sysdba-masterkey ?
но после переустановки FB ошибка не исчезла.
У каждого пользователя свой сервер и база установлены?
все пользователи и пароли в security.fdb, в рабочей базе только права на объекты
смотри с каким паролем и пользователем к базе на рабочей машине цепляешься

RedAndBlack
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 07:18

Сообщение RedAndBlack » 02 апр 2008, 07:46

кнеш банально, но частенько забываем об этом - тупо проверь капслоки всякие)) ещё была фенька - программа ninja (переключатель раскладки, типа пунтосвитчера) зачем то имеет по умолчанию такую "замечательную" функцию как переключение на русский в полях ввода пароля) один добрый юзер у мя поставил себе такую программку... :D

Ответить