Ошибка при выполнении запроса из потока

Access Violation, некорректное выполнение запросов или вызовов API, ошибки утилит командной строки, в общем все, что вам мешает работать

Модераторы: kdv, dimitr

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 10 авг 2006, 14:54

Да, сейчас еще раз прочитал, и?
я не знаю, что "и". Можно читать одно, а в приложении писать другое. про threads и ibdatabase в статье не один раз написано.
В том то и дело что event-ом не могу, этот поток по идее должен запихивать в БД данные если в ней никаких действий не происходит... т.е. с оборудования поступают данные, я их пишу в базу.
прочитай
www.ibase.ru/devinfo/sys_failure.htm
раздел "Ввод (импорт) данных из внешних источников". Там про тредовые замуты я тоже писал.

Yaral
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 13:00

Сообщение Yaral » 14 авг 2006, 13:49

Нашел решение этой проблеммы. Посмотрев статьи на сайте нашел эту: http://www.ibase.ru/devinfo/ibstp.htm
Заменил процедуру на селективную, и сделал ее вызов из pFIBDataSet.
Все стало работать и ошибка больше не появляется.
Странно я эту статью и раньше читал но думал что в FB 1.5 и FIB PLUS эта проблемма исправлена... оказывается нет.

Dimitry Sibiryakov
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 09:05

Сообщение Dimitry Sibiryakov » 14 авг 2006, 14:22

Ах ты!!! Вот ведь!!! Блиннн!!! #-o Почему я раньше не обращал внимания на эту статью?.. Жизнь была бы гораздо проще. Может быть потому что эта ошибка не прикована цепями к ХП, а возникает (у меня) и при простом select?..

Yaral
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 13:00

Сообщение Yaral » 14 авг 2006, 14:38

Dimitry Sibiryakov писал(а):Ах ты!!! Вот ведь!!! Блиннн!!! #-o Почему я раньше не обращал внимания на эту статью?.. Жизнь была бы гораздо проще. Может быть потому что эта ошибка не прикована цепями к ХП, а возникает (у меня) и при простом select?..
Ну так у меня она просто не появляется больше, и таймер устанавливаю в 1 мс. И базу загружаю постоянной вставка записей, отстояла два дня в таком режиме...

А в реальности эта база и приложение будет куда легче загружена.
Вообще конечно нужно бы на недельку две так загрузить.

Merlin
Динозавр IB/FB
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 11:44

Сообщение Merlin » 14 авг 2006, 14:54

Yaral писал(а):Нашел решение этой проблеммы. Посмотрев статьи на сайте нашел эту: http://www.ibase.ru/devinfo/ibstp.htm
Заменил процедуру на селективную, и сделал ее вызов из pFIBDataSet.
Все стало работать и ошибка больше не появляется.
Странно я эту статью и раньше читал но думал что в FB 1.5 и FIB PLUS эта проблемма исправлена... оказывается нет.
В таком случае у тебя скорее всего клиент (fbclient, а не fibplus) старой версии или вообще от IB.

Yaral
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 13:00

Сообщение Yaral » 15 авг 2006, 06:57

В таком случае у тебя скорее всего клиент (fbclient, а не fibplus) старой версии или вообще от IB.
А то я незнаю на чем пишу?

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 15 авг 2006, 12:36

А то я незнаю на чем пишу?
все может быть. обычно так и происходит. сначала машут руками -"да у меня все правильно, и вообще...", а потом "ой, и правда...".

Yaral
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 13:00

Сообщение Yaral » 15 авг 2006, 13:43

kdv писал(а):
А то я незнаю на чем пишу?
все может быть. обычно так и происходит. сначала машут руками -"да у меня все правильно, и вообще...", а потом "ой, и правда...".
Ага, может я вообще на MS SQL пишу, и что это я :)

Merlin
Динозавр IB/FB
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 11:44

Сообщение Merlin » 15 авг 2006, 15:07

Yaral писал(а):
В таком случае у тебя скорее всего клиент (fbclient, а не fibplus) старой версии или вообще от IB.
А то я незнаю на чем пишу?
А давай проверим ;) Номер версии клиента?

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 15 авг 2006, 16:53

Ага, может я вообще на MS SQL пишу, и что это я
если бы это был техсаппорт, то внутренний диагноз был бы такой - "клиент невменяемый, дальнейшие попытки помочь бессмыслены". :)

Ответить