Проблемы с FireBird 1.5.2 под FreeBSD 5.3

Access Violation, некорректное выполнение запросов или вызовов API, ошибки утилит командной строки, в общем все, что вам мешает работать

Модераторы: kdv, dimitr

Ответить
zenum_80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 12:58

Проблемы с FireBird 1.5.2 под FreeBSD 5.3

Сообщение zenum_80 » 26 дек 2005, 13:26

Привет.
У меня такая проблема:
Установил я на комп с FreeBSD 5.3 FireBird 1.5.2, он поработал нормально несколько дней, потом начал выдавать ошибку (например при запуске isql):
/libexec/ld-elf.so.1: Shared object "libstdc++.so.5" not found, required by "libfbembed.so.1"

----------
в файле/libexec/ld-elf.so.1, следующая строка:
ld-elf.so.1: ELF 32-bit LSB shared object, Intel 80386, version 1 (FreeBSD), stripted
и больше ничего !

помогите, в чем проблема ?
что нужно сделать ? :(

Hlebik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 18:47

Сообщение Hlebik » 15 фев 2006, 21:45

ИМХО, это надо понимать буквально: не может найти файл libstdc++.so.5 из библиотеки. Почему не может - подумай сам, что ты натворил в последнее время. Возможно, gcc библитеку переставил, а еще проверь видит ли FB свой lib каталог (..../firebird/lib или как он там у тебя), мне кажется возможным нахождение этого файла там.
Т.е. последовательность действий такая: попробовать найти этот файл. Если не нашел, значит путь один - устанавливать GCCLib (нужной версии). Если нашел, то понять почему его не видет FB (проверить переменные окружения), ну и поправить ошибку.

Ответить