Ошибка подключения: неверно указан пароль

ЧАстые Вопросы и Ответы

Модераторы: kdv, CyberMax

Ответить
Ruslan1977
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 16:04

Ошибка подключения: неверно указан пароль

Сообщение Ruslan1977 » 03 авг 2006, 17:15

привет всем
проблема у меня может и легкая но я не могу понять где копать
стояла на моем компе база все работало номано )) после перестановки винды клиенты не могут подключится выдает сообщение
"ошибка подключения к базе данных возможно неверно указан пароль"[unknown database/ operating system directive createfile failed/ отказанов доступе Alias:sgm_Inside] повторить регистрацию?
что интересно если ставлю базу на другой комп и настраиваю клиентов то все работает без проблем а на моем пока вручную не зайдешь в интербейз и не подключишься к базе клиенты не могут подключится но даже когда подключаются то некоторые рабочие места некоректно работают (не показывает список объектов)
версия FB 1.5
IB от 14 февр 2005
ОС xp2
протокол сети - TCP|IP и Netbios установлен

[Модератор: тема отделена от http://forum.ibase.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2192]

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 03 авг 2006, 18:15

unknown database/ operating system directive createfile failed
отсюда ясно следует, что сервер не может открыть файл БД. Причины - обычно кривые руки, причем даже скорее шаловливые, чем кривые. Куда указывает алиас sgm_Inside, и как он упоминается клиентом при коннекте?
но даже когда подключаются то некоторые рабочие места некоректно работают (не показывает список объектов)
это вообще лажа, извините за выражение. Чтобы из одной и той же базы на разных компах один и тот же (?) сервер вынимал информацию по разному - это такой стук в подвале, что ...
IB от 14 февр 2005
что-что от 14-февраля?
протокол сети - TCP|IP и Netbios установлен
а netbios зачем?

Merlin
Динозавр IB/FB
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 11:44

Сообщение Merlin » 03 авг 2006, 18:46

А он базу расшарил и с разными путями подключаеццо...

Ruslan1977
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 16:04

Сообщение Ruslan1977 » 03 авг 2006, 21:47

согласен про кривые руки)))
но почему тогда когда я ставил сервер по очереди (чтоб проверитьи люди без работы не сидели )на 4 разных компа и на любом из них все срабатывает с первого раза а на моем я все проверил тысячу раз настройки, переставлял все с нуля раз десять - а все равно не идет хоть убей)))
ps тут про гипертрейдинг писали а че насчет двухядерников что то не видел ничего -может стоит сказать начальству чтоб другой комп купили а то иногда после нажатия клавиши при работе с программой иногда приходится ждать до 30 секунд пока база ответит - виндовс работает вполне шустро
ОС-XP SP2
проц-Р4 D-820 2.8GGh
мать-ASUS P5LD2-VM
оперативка- 2 по 1 Гб DDR2-533 Kingmax
жесткий - 2 по 200 Гб Maxtor DiamondMax 10 7200 Cache 8Mb
привод- LG 4521
блок питания- 350W(нонейм)

Dimitry Sibiryakov
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 09:05

Сообщение Dimitry Sibiryakov » 04 авг 2006, 08:15

Сразу в FAQ послать или наводящими вопросами помучить?.. Нет, сразу пошлю. Читай там пункты про WinXP и Unavailable Database. По три раза каждый.

Ruslan1977
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 16:04

Сообщение Ruslan1977 » 04 авг 2006, 10:19

Dimitry Sibiryakov писал(а):Сразу в FAQ послать или наводящими вопросами помучить?.. Нет, сразу пошлю. Читай там пункты про WinXP и Unavailable Database. По три раза каждый.
спасибо товарищ Димитрий!!!))) оказываецца по каким то причинам в файле сервис не прописывалось gds_db 3050/tcp тока я вот не знал где этот файл искать нуна в факе написать адрес C:\WINDOWS\system32\drivers\etc а то для тех кто в танке (типа меня) не сразу понятно где этот файл

Ответить