firebird и freebsd

Установка базовых дистрибутивов, создание своих, распространение, установка автоматически и "вручную", файлы, необходимые для создания дистрибутивов.

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
ciscoios
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2005, 19:12

firebird и freebsd

Сообщение ciscoios » 06 май 2005, 19:16

Здравствуйте! Возможноя обратился и не в ту тему но... у меня freebsd 4.10 поставил из портов firebird а он не взлетает в лог пишет INET/inet_error: read errno = 38 . Что это может быть? Нодеюсь на помощь. Заранее спасибо!

Merlin
Динозавр IB/FB
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 11:44

Сообщение Merlin » 06 май 2005, 19:38

Учу. Убираем из урла всё, что правее 'ru', убираем всё, что левее '.ibase', Вколачиваем слева 'www'. Жмакаем Enter. На появившейся странице ищем глазками 'поиск', вколачиваем туды 'errno', жмакаем Enter. Получаем ссылку, наводим на её мышку и стукаем её два раза по левой почке. Читаем и проникаемся
а) пониманием, что в этот лог пишутся в том числе сообщения о казусах оси, в том числе её сетевой подсистемы.
б) пониманием, что подробное описание и причины каждой ошибки/сообщения оси надо искать в соответствующей доке.
в) догадкой, что 38 и 10038 - одна сатана
г) мыслью - а на хрена это мы вообще лезем на Фряху по Нетбую, когда это не совсем родной ей протокол и настроено ли всё под него как надо у нас на Фряхе и т.д. и т.п.
в) догадкой - а пожалуй на этом сайте есть готовые ответы на большинство наших уже родившихся и ещё зарождающихся вопросов, и есть смысл его запомнить, ознакомиться с оглавлением статей и вааще :)

ciscoios
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2005, 19:12

СПАСИБО

Сообщение ciscoios » 06 май 2005, 19:48

Сильно не бить. Сам чую что фигню спрашиваю. А за плечем стоит бос с молотком и говорит что надо было еще вчера и ему глубоко до лампочки что и даж ни черта таких слов как firebird до сегодняшнего дня не знал... :( спасибо за подсказну пойду грызть гранит fb авось уму разуму поднаберусь. Если что приду еще раз вас помучать... :D В любом случае спасибо ОТЦАМ за наставление на урл истинный.

Ответить