DelphiTurbo - бесплатная версия Delphi

Установка базовых дистрибутивов, создание своих, распространение, установка автоматически и "вручную", файлы, необходимые для создания дистрибутивов.

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

DelphiTurbo - бесплатная версия Delphi

Сообщение Solo » 03 июл 2007, 15:12

Вот. Раздобыл. Решил опробовать. Чтобы соответствовать. Ну, как и предполагал, при установке начались вопросы. Хочет .net и именно 1.1, ни больше, ни меньше. А у меня давно 2.0 И некоторые проги только на 2.0 садятся... ну вот как тут быть, а? Кто-нибудь пробовал заставить ее сесть на .net 2.0?
:roll:

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 03 июл 2007, 15:14

Это несовместимые версии фрэймворков. У меня стоят оба.

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 03 июл 2007, 15:17

WildSery писал(а):Это несовместимые версии фрэймворков. У меня стоят оба.
А что, можно оба поставить? А 1.1 будет ли ставиться туда, где есть 20? Впрочем, ща попробую, никогда про это не думал.

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 03 июл 2007, 16:01

Solo писал(а):
WildSery писал(а):Это несовместимые версии фрэймворков. У меня стоят оба.
А что, можно оба поставить? А 1.1 будет ли ставиться туда, где есть 20? Впрочем, ща попробую, никогда про это не думал.
Аха, ставиться то оно ставиться. Но дельфи все равно не видит его. Дудки!

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 03 июл 2007, 23:31

хреново ставишь. у меня на висту с базовым .Net 2.0 поставилось прекрасно. Взгромоздил .Net 1.1 рантайм, поставил патчи к нему, потом , J# рантайм, потом .Net 1.1 SDK, потом турбу. Все работает отлично.

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 04 июл 2007, 08:35

kdv писал(а):хреново ставишь. у меня на висту с базовым .Net 2.0 поставилось прекрасно. Взгромоздил .Net 1.1 рантайм, поставил патчи к нему, потом , J# рантайм, потом .Net 1.1 SDK, потом турбу. Все работает отлично.
Да, спасибо за ответ. Все убрал, почистил реестр, поставил 11, потом сдк, потом явы, потом хмл (бесконечная история). Потом взялся ставить ЭТО (кстати, мне скачали турбо-нет, а не простую ну да ладно, когда то ж надо начинать)
Но не тут то было: у меня Delphi lite установлен был, снимать его, понятно, нельзя, рабочие проекты, причем менять приходится часто - меняется формат файлов обмена, ну и прочая мура. И давай кричать, что уже bds2006 установлен. Я пытался использовать мерджер, чтобы их рядом поставить - все равно не хочет.
Ну как доказать этому Борланду или кто он теперь, что я не хочу уходить с Дельфи, что мне нравятся только паскальные языки? Всеми силами, начиная с инсталлятора, выпихивает в другую область. Враги народа там что ли работают?

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 04 июл 2007, 10:05

(кстати, мне скачали турбо-нет, а не простую ну да ладно, когда то ж надо начинать)
интересное кино. турбо-нет почти никому не надо. и тебе не надо, если ты на .net не собираешься писать :)
Всеми силами, начиная с инсталлятора, выпихивает в другую область.
в какую? надо из лесу хоть изредка выходить - турбы по установке друг с другом несовместимы. т.е. на один комп ты можешь поставить только один вариант турбы - Win32, .Net, C# или C++.

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 04 июл 2007, 10:29

kdv писал(а):
(кстати, мне скачали турбо-нет, а не простую ну да ладно, когда то ж надо начинать)
интересное кино. турбо-нет почти никому не надо. и тебе не надо, если ты на .net не собираешься писать :)
Всеми силами, начиная с инсталлятора, выпихивает в другую область.
в какую? надо из лесу хоть изредка выходить - турбы по установке друг с другом несовместимы. т.е. на один комп ты можешь поставить только один вариант турбы - Win32, .Net, C# или C++.
Да вот программа тут была, которая позволяет рядом их ставить. Но она облажалась... а насчет нета - все собираюсь начинать. Что-то уже народ пописывает...
Если бы все с нуля можно было начать, тогда да. Но в конторе все было предопределено еще до меня, я не первый и даже не второй, кто ведет эти программы, так что я связан Delphi, перевожу DBF на FB, с большиииим скрипом перебиваю с Jedi-компонентов от прошлого программиста на стандартные компоненты и пр. Так что это не так просто - стер халявную и поставил законную, это не дома экспериментировать. Вообще 2006 так как она есть ужасно громоздкая, нудная в установке и пр. А вот lite-вариант - чудо. Хотя его создателя уже испугали и он сдулся. Что бы самому борланду не сделать Lite-вариант? Это было бы действительно Turbo! Си, так Си, .Нет, так .Нет... И никаких требований кучи пререквизов. Вот автор Lite версии работает на Borland гораздо эффективнее, чем авторы Turbo. Она не отопнет, а наоборот, привлечет к Дельфи много молодых начинающих, которые в будущем, когда станут крутыми, вынуждены будут покупать уже большую Дельфи.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 05 июл 2007, 03:47

Она не отопнет, а наоборот, привлечет к Дельфи много молодых начинающих, которые в будущем, когда станут крутыми, вынуждены будут покупать уже большую Дельфи.
в маркетинге и sales, у нас, конечно, каждый второй - просто спец.
А что рефакторинг без .Net в среде D2006 не работает - это начхать. И т.д.

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 05 июл 2007, 09:26

kdv писал(а):
Она не отопнет, а наоборот, привлечет к Дельфи много молодых начинающих, которые в будущем, когда станут крутыми, вынуждены будут покупать уже большую Дельфи.
в маркетинге и sales, у нас, конечно, каждый второй - просто спец.
А что рефакторинг без .Net в среде D2006 не работает - это начхать. И т.д.
Это плохо, конечно... Естессно, я отношусь к категории "каждый суслик - агроном". Может быть, я рассуждаю наивно. Ладно, будем думать. Все равно надо к закону подходить, раз уж такая мода пошла.

Attid
Спец
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:58

Сообщение Attid » 05 июл 2007, 15:57

Solo писал(а): Но не тут то было: у меня Delphi lite установлен был, снимать его, понятно, нельзя, рабочие проекты, причем менять приходится часто - меняется формат файлов обмена, ну и прочая мура. И давай кричать, что уже bds2006 установлен.
используй виртуальные машины, vmware player бесплатен.

Solo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:05

Сообщение Solo » 05 июл 2007, 16:45

Attid писал(а):
Solo писал(а): Но не тут то было: у меня Delphi lite установлен был, снимать его, понятно, нельзя, рабочие проекты, причем менять приходится часто - меняется формат файлов обмена, ну и прочая мура. И давай кричать, что уже bds2006 установлен.
используй виртуальные машины, vmware player бесплатен.
Точно! Да у меня и Микрософтовский виртуал есть, он вообще бесплатен. Не подумал... Надо попробовать.

Ответить