Установка на shared-диске

Установка базовых дистрибутивов, создание своих, распространение, установка автоматически и "вручную", файлы, необходимые для создания дистрибутивов.

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
zenja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 13:29

Установка на shared-диске

Сообщение zenja » 22 ноя 2006, 15:38

Ситуация.
Много ноутбуков.
Один из них (Comp1) имеет расшареный диск С (N). На нем - сервер, база, приложение.
Остальные машины имеют полный доступ к N.
Чтобы не устанавливать клиентов и приложение на нескольких машинах, используем все это из \\Comp1\N.
Все работает. Но в некоторых случаях при ошибках (не всех) возникает сообщение, что "firbird.msg not found".

Вопрос.
Где должен находиться firbird.msg в таком вот ... случае?

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 23 ноя 2006, 13:43

зачем шарить? непонятно...
www.ibase.ru/ibfaq.htm

Merlin
Динозавр IB/FB
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 11:44

Сообщение Merlin » 23 ноя 2006, 14:57

Они ехешник шарят фактицки, а всё остальное через рот, как положено. Но можно и огрести по нечаянности. Да я бы и ехешник с дллкой клиента лучше один раз раскопировал, чем грузить его всё время по проводам.

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 23 ноя 2006, 17:22

Merlin писал(а):Да я бы и ехешник с дллкой клиента лучше один раз раскопировал, чем грузить его всё время по проводам.
+1
Запускаем не EXE, а батник, который копирует (да и то, только если свежее в сети версия) все клиентские части локально, затем запускает.

zenja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 13:29

Сообщение zenja » 23 ноя 2006, 23:18

В том и задача, чтобы не иметь на клиентах клиентов %)))). Т.к. компы клиентов могуть быть даны во временное пользование и на них нельзя ничего записывать.

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 24 ноя 2006, 11:31

zenja писал(а):В том и задача, чтобы не иметь на клиентах клиентов %)))). Т.к. компы клиентов могуть быть даны во временное пользование и на них нельзя ничего записывать.
А как же профайл пользователя? Или они под чужими логинами (тех, кто дал комп) заходят?

К тому же, этот же батник по выходу из клиента может всё за собой прибить, если уж так хочется.

zenja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 13:29

Сообщение zenja » 24 ноя 2006, 11:58

Задача поставлена так, как описано выше. Наверное, в целях безопасности. :)
А про работу пользователей я не могу сказать точно. Скорее всего создаются пользователи с минимальным набором прав (я не спец в аминистрировании Винды). Но и в таком случае должен (может) же этот юзер что-то писать на диск? (хотя это не тема форума ;) )
Ну а вопрос так и остается прежним.
firebird.msg лежит и в c:\FB2, и в каталоге, где находится экзешник.

Ответить