Выбор компонентов при инсталляция (Inno Setup)

Установка базовых дистрибутивов, создание своих, распространение, установка автоматически и "вручную", файлы, необходимые для создания дистрибутивов.

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
Erhe
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:48

Выбор компонентов при инсталляция (Inno Setup)

Сообщение Erhe » 26 сен 2006, 09:56

Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой. Мне необходимо, чтобы пользователь при инсталляции мог выбрать тип установки (полная, минимальная и т.д.). С помощью секции Components и Types можно создать диалог выбора типа установки, но... Выбрал пользователь тип: выборочная -- и как ему получить доступ к выбору компонентов, если Inno Setup предлагает сразу начать инсталляцию? Какие еще нужно прописать строки в скрипт?

Dimitry Sibiryakov
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 09:05

Сообщение Dimitry Sibiryakov » 26 сен 2006, 10:14

Flags: iscustom

Но при чем тут IB/FB?

Erhe
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:48

Сообщение Erhe » 26 сен 2006, 10:35

Dimitry Sibiryakov писал(а):Flags: iscustom

Но при чем тут IB/FB?
При установки этого флага всего лишь в диалоге выбора типа инсталляции появляются чекбоксы одноименные. Сами компоненты инсталляции выбрать нельзя -- такого диалога не появляется. А IB/FB при том, что я при инсталляции своей программы хочу, чтобы пользователь мог выбрать: ставить ему совместно с программой FB или нет. Делать два отдельных инсталлятора не хочу :-)

Dimitry Sibiryakov
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 09:05

Сообщение Dimitry Sibiryakov » 26 сен 2006, 11:20

И вот эти чекбоксы можно вручную снять-поставить. По крайней мере у меня в ИС5 так. Но я бы установку сервера засунул в группу [Tasks] c последующим вызовом инсталлятора птички с ключом SILENT.

Erhe
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:48

Сообщение Erhe » 26 сен 2006, 11:31

Dimitry Sibiryakov писал(а):И вот эти чекбоксы можно вручную снять-поставить. По крайней мере у меня в ИС5 так. Но я бы установку сервера засунул в группу [Tasks] c последующим вызовом инсталлятора птички с ключом SILENT.
Спасибо. Разобрался.

Ответить