Firebird + .NET + кое-что еще..

Установка базовых дистрибутивов, создание своих, распространение, установка автоматически и "вручную", файлы, необходимые для создания дистрибутивов.

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
areh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2004, 17:01

Firebird + .NET + кое-что еще..

Сообщение areh » 23 ноя 2005, 15:26

Здраствуйте,

пишу 3-х уровневую систему доступа к данным... (С# + VB.NET)
предполагается несколько вариантов установки (пользователям):
1. Самый простой вариант: сервер и программа устанавливаются на компьютер пользователя. Правильно ли я понимаю, что тут возможно применить Embded версию Firebird'а?
2. Вариант чуть сложнее: сервер (Firebird + мой win-сервис) устанавливаются на выделенный компьютер, на клиентские компьютеры ставится только моя программа. Тут я как понимаю необходима та же связка: Embded server + клиентские dll + .NET Provider?
3. Самый веселый вариант: Firebird устанавливается на выделенный FreeBSD сервер; мой win-сервис устанавливается на выделенный win сервер; на клиентских компьютерах стоит моя программа. Тут, как я понимаю, есть необходимость в Firebird Classic под FreeBSD, на компе, где мой win-сервис: клиентская dll, .NET Provider...

Теперь несколько вопросов (не относительно того, прав я или нет :)
1. если использовать embded версию, то ее необходимо устанавливать, или достаточно просто положить в папку с программой?
2. то же самое, относительно клиентской dll-ки
3. Дайте пожалуйста ссылку куда-нибудь, где рассказано о настройке режима установки Firebird'а

PS извиняюсь, если вопросы тупые, и задают их тут далеко не впервый раз...

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 25 ноя 2005, 09:35

embedded - это для ОДНОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ приложений. Типа, поставил на комп секретарше прогу, и все.
о "настройке" читать на www.ibase.ru, там есть раздел "Документация".
извиняюсь, если вопросы тупые, и задают их тут далеко не впервый раз...
потому и сделан САЙТ, чтобы сначала смотрели там, а только потом задавали вопросы на форуме, а не наоборот.

Ответить