Переход с Yaffil на FB2

Совместимость InterBase, Firebird, Yaffil между собой и по версиям

Модераторы: kdv, Alexey Kovyazin

Ответить
VictorIn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:16

Переход с Yaffil на FB2

Сообщение VictorIn » 17 дек 2005, 01:59

Работаю с Yaffil, но в связи c закрытием этого проекта буду переходить на FB2.
Так вот вопрос в том, где можно почитать поподробнее о том, какая эксклюзивная функциональность Yaffil перейдет в FB2? Вернее достаточно знать, чего точно не будет перенесено в FB2. Про миграцию с ранних версий FB в FB2 я почитал, кое-что из этого подчеркнул для перехода с Yaffil. Но более конкретной информации связанной о переходе с Yaffil не нашел, только общую инфу о слиянии с FB, а хотелось бы точно знать, к чему готовиться в плане своих переделок при миграции.

P.S. Я попробовал FB2 бету, почитал Firebird 2.0 Release Notes, очень многое из ожидаемого появилось, того чего не было в Yaffil. Но кое-чего нет, например, использование выражений в SET GENERATOR.
В Yaffil например, такое работает: SET GENERATOR A_ID_GEN TO (GEN_ID(BASE_ID_GEN,0));
Как я правильно понимаю, если это уже бета, то функциональность расширяться не будет, кроме исправления багов.

hvlad
Разработчик Firebird
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:48

Re: Переход с Yaffil на FB2

Сообщение hvlad » 17 дек 2005, 22:57

VictorIn писал(а):Как я правильно понимаю, если это уже бета, то функциональность расширяться не будет, кроме исправления багов.
Правильно понимаешь

VictorIn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:16

Re: Переход с Yaffil на FB2

Сообщение VictorIn » 22 дек 2005, 06:04

hvlad писал(а):Правильно понимаешь
Лаконично.
А по существу вопроса есть инфа? (Что из Yaffil не перейдет в FB2).
Будет-ли официальный документ от Yaffil или FB?
Или самому из Release Notes выуживать?

hvlad
Разработчик Firebird
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:48

Re: Переход с Yaffil на FB2

Сообщение hvlad » 22 дек 2005, 10:26

VictorIn писал(а):
hvlad писал(а):Правильно понимаешь
Лаконично.
А по существу вопроса есть инфа? (Что из Yaffil не перейдет в FB2).
Будет-ли официальный документ от Yaffil или FB?
Или самому из Release Notes выуживать?
Нет, я сейчас тебе избранные (тобой!) места разжёвывать буду. А ReleaseNotes писали те, кому делать больше нечего, для таких же...

VictorIn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:16

Re: Переход с Yaffil на FB2

Сообщение VictorIn » 22 дек 2005, 11:08

hvlad писал(а):Нет, я сейчас тебе избранные (тобой!) места разжёвывать буду. А ReleaseNotes писали те, кому делать больше нечего, для таких же...
Если негодование вызвала моя фраза «А по существу вопроса есть инфа?», то прошу меня извинить.
Действительно, ее можно прочесть как адресную претензию за предыдущий ответ, но я не это имел в виду!
Просто хотел спросить, натыкался ли кто на такую сводную информацию (дать ссылки на документы или темы в конференциях).
Вы же имеете непосредственное отношение к разработке FB (видел ссылки на Вас в Release Notes и т.д.), вот и переспросил.
Если напрямую такой «инфы» нигде нет, то понятное дело отошлю себя к Release Notes.

P.S.: Извиняюсь за вызванный гнев. Сам знаю, что такое работа с людьми.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 22 дек 2005, 11:25

явного перечня ЧТО именно перешло из YA в FB нет. Потому что такую инфу может дать только тот, кто это делал. И эта информация должна быть в release notes.

hvlad
Разработчик Firebird
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:48

Сообщение hvlad » 23 дек 2005, 11:57

Я совершенно точно помню, что где-то, возможно в роадмапе (думал, что в релизнотах, но там нету), упоминалось что взято из дятла.

Трясите Еманова по этому поводу :wink: Только осторожно - не растрясите :lol:

Ответить