Найдено 17 результатов

Alex Prodigy
29 мар 2010, 11:37
Форум: Общие проблемы
Тема: Не работает ISDIGIT из CaseUDF на FB 2.1.3
Ответы: 4
Просмотры: 5652

Re: Не работает ISDIGIT из CaseUDF на FB 2.1.3

А вообще что скажете по функции ISDIGIT? Будет ли она реализована в FB2+ или придётся всё же использовать UDF? в 2.5 есть SIMILAR TO, читайте release notes. Там и "аналог" isdigit, и много чего другого. Переход пока планируется до 2.1.3, дальше видно будет :) Спасибо за быстрые ответы. P.S. Вопрос ...
Alex Prodigy
29 мар 2010, 03:04
Форум: Общие проблемы
Тема: Не работает ISDIGIT из CaseUDF на FB 2.1.3
Ответы: 4
Просмотры: 5652

Re: Не работает ISDIGIT из CaseUDF на FB 2.1.3

Хм, в Delphi функция StrToIntDef при входящем PChar не работает из-за того, что Char засылается, а не VarChar, т.е. куча пробелов после числа... С помощью Trim проблема была устранена :) А вообще что скажете по функции ISDIGIT? Будет ли она реализована в FB2+ или придётся всё же использовать UDF? P....
Alex Prodigy
26 мар 2010, 04:39
Форум: Общие проблемы
Тема: Не работает ISDIGIT из CaseUDF на FB 2.1.3
Ответы: 4
Просмотры: 5652

Не работает ISDIGIT из CaseUDF на FB 2.1.3

Привет всем! Сейчас использую Yaffil Classic 892. Понадобилась функция типа ISDIGIT в хранимых процедурах. В Yaffil'е она встроенная и прекрасно работает. Но в самом ближайшем будущем запланирован переход на Firebird 2.1.3, а там такой функции почему-то не оказалось :( Скачал CaseUDF, подключил ISDI...
Alex Prodigy
25 сен 2006, 03:57
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Cannot sort on a field that does not exist
Ответы: 29
Просмотры: 27485

В классике автосвип выполняеся в тр-ции пользователя - т.е. онлайн. В супере - в отдельном потоке, т.е. в фоне Т.е. после убивания коннекта при первом подключении происходит сборка мусора? Этим и объясняется задержка? Ну ладно, когда просто подключаешься, но нафига это делать при backup'е? У backup...
Alex Prodigy
21 сен 2006, 02:36
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Cannot sort on a field that does not exist
Ответы: 29
Просмотры: 27485

hvlad писал(а):Классик ? свип_интевал != 0 ?
Классик! свип_интервал по дефолту.
Надо вырубить?
Alex Prodigy
20 сен 2006, 08:26
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Cannot sort on a field that does not exist
Ответы: 29
Просмотры: 27485

Причина такого поведения может быть в повреждении файла БД, о чем КДВ говорил выше. А уж повредиться она могла по многим причинам, как то отрубание питания, сбойный жесткий диск, сбойная память и т.п. Но база-то неповреждённая! Я же говорю, что она "повреждается" только после дисконнекта повисших к...
Alex Prodigy
20 сен 2006, 03:07
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Cannot sort on a field that does not exist
Ответы: 29
Просмотры: 27485

Т.е. в итоге Вы считаете, что та ошибка при backup'е происходит именно из-за подвисших коннектов или непредвиденных разрывов? нет, не считаем. Хм. Ну тогда я вообще не понимаю, в чём может быть причина. Ведь если нет подвисших коннектов, то база бэкапится с первого раза безо всяких ошибок. Ivan_Pis...
Alex Prodigy
19 сен 2006, 11:08
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Cannot sort on a field that does not exist
Ответы: 29
Просмотры: 27485

Про кипалив почитай таки. Если БД выгрузить в скрипт и потом из этого скрипта создать? Что происходит? Про keepalive читал давно-давно. И такие ошибки (10054) возникают. И возникали во всех конторах, где я видел IB. Т.е. в итоге Вы считаете, что та ошибка при backup'е происходит именно из-за подвис...
Alex Prodigy
18 сен 2006, 11:29
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Cannot sort on a field that does not exist
Ответы: 29
Просмотры: 27485

нет. что значит "выкидывание клиента"? Бывает, что остаются коннекты уже выключенных компов... Т.е. клиент давно уже домой ушёл, а сервер думает, что клиент жив... Почему такое происходит, неизвестно (может, с сетью что-то не так?). И приходится выкидывать принудительно этот коннект с помощью ibcon...
Alex Prodigy
18 сен 2006, 10:34
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Cannot sort on a field that does not exist
Ответы: 29
Просмотры: 27485

kdv писал(а):
А про лечение не совсем согласен.
похоже, у тебя системные таблицы попорчены.
А чего им портиться-то?
И если так, то они портятся именно в момент выкидывания клиента?
Ну а это вообще насколько возможно?
Метаданные вроде не меняются в рантайме.
Подскажите, где копать?
Alex Prodigy
18 сен 2006, 04:37
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Cannot sort on a field that does not exist
Ответы: 29
Просмотры: 27485

Ivan_Pisarevsky С каких пор конекты стали мешать делать резервную копию гбак-ом? Я вообще-то написал, что При работающей базе backup делается без проблем. Но мне нужно получать полный доступ к файлу БД. Поэтому все коннекты должны быть отрублены. Так вот. Даже если не делать backup, а просто сделат...
Alex Prodigy
15 сен 2006, 12:23
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Cannot sort on a field that does not exist
Ответы: 29
Просмотры: 27485

Прошу прощения за поднятие старой темы, но судя по всему решение никто не нашёл... У меня такая же проблема почти каждый раз, когда принудительно выкидываю юзеров (или не из-за этого) с помощью ibconsvc. По логу видно, что прерывается на одном и том же месте... при создании индекса... Backup происхо...
Alex Prodigy
31 янв 2006, 10:32
Форум: Баги и падения сервера
Тема: Access Violation in gds32.dll в Yaffil + IBO
Ответы: 7
Просмотры: 10349

Access Violation in gds32.dll в Yaffil + IBO

Хм... Уж не знаю, в чём дело, но склоняюсь к тому, что в компонентах IBO... Переделал запрос в хранимую процедуру - AV исчез... хотя процедуру выполняю через те же IBO... мистика, прям :) В принципе, вопрос исчерпан, но если кто-нибудь когда-нибудь узнает 100%-но, из-за чего всё-таки мог быть тот AV...
Alex Prodigy
30 янв 2006, 02:43
Форум: Баги и падения сервера
Тема: Access Violation in gds32.dll в Yaffil + IBO
Ответы: 7
Просмотры: 10349

Access Violation in gds32.dll в Yaffil + IBO

Кстати, о птичках. Пока вкушал хлеб насущный, вспомнил ещё один популярный резон - несериализованная работа из нескольких потоков через одно соединение. А это что за зверь? Коннект один, транзакции у IBO автоматические. Кстати, Read Commited у транзакции, если что... Т.е. грубо говоря, я просто дел...
Alex Prodigy
27 янв 2006, 08:13
Форум: Баги и падения сервера
Тема: Access Violation in gds32.dll в Yaffil + IBO
Ответы: 7
Просмотры: 10349

Access Violation in gds32.dll в Yaffil + IBO

Проверил на билде 889 - то же самое :(
Может, это IBO?
Alex Prodigy
26 янв 2006, 02:35
Форум: Баги и падения сервера
Тема: Access Violation in gds32.dll в Yaffil + IBO
Ответы: 7
Просмотры: 10349

Access Violation in gds32.dll в Yaffil + IBO

Merlin
А версия gds32.dll версии сервера точно соответствует? Или борландовый от IB5.0, что встал вместе с Delphi?
Точно соответствует. Родная - билд 885, как у сервера.
Alex Prodigy
25 янв 2006, 11:54
Форум: Баги и падения сервера
Тема: Access Violation in gds32.dll в Yaffil + IBO
Ответы: 7
Просмотры: 10349

Access Violation in gds32.dll в Yaffil + IBO

Привет всем! Замучал AV в gds32.dll... При старте формы делаются запросы к базе (загрузка настроек юзера, сохранение текущего запроса, проверка прав юзера на таблицу и поля таблицы). При закрытии формы - сохраняются настройки юзера. Проблема такая - после нескольких открытий/закрытий - AV in gds32.d...